1. Garde de chien
  2. Pratteln

Garde de chien, Pratteln

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AdrienA

1. Adrien

13.2 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Dernière activité: il y a 6 jours
AdrienA

1. Adrien

Nouveau gardien
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières13.2 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/jour
AlessandroA

2. Alessandro

10.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Répond habituellement dans les un jour
AlessandroA

2. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung10.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

0.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
161 évaluations
61
clients réguliers

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel0.7 km
(161 évaluations)
61 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Evaluation faite par Clotilde
à partir de
25 CHF
/jour
ChristaC

4. Christa

9.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Tierfreund mit grossem Herz

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
ChristaC

4. Christa

Tierfreund mit grossem Herz9.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Evaluation faite par Apollonia
à partir de
20 CHF
/jour
MalikaM

5. Malika

8.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MalikaM

5. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks8.1 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/jour
GaïaG

6. Gaïa

14.3 km
à partir de
13 €
/jour

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Dernière activité: il y a 3 jours
GaïaG

6. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸14.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
13 €
/jour
InèsI

7. Inès

11.4 km
à partir de
19 €
/jour

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
InèsI

7. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾11.4 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
19 €
/jour
AnnaA

8. Anna

8.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

8. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting8.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
JoumanaJ

9. Joumana

12.8 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

9. Joumana

Nouveau gardien
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 12.8 km
à partir de
10 €
/jour
EmilieE

10. Emilie

13.1 km
à partir de
10 €
/jour

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

EmilieE

10. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux13.1 km
à partir de
10 €
/jour
MoniqueM

11. Monique

8.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾

MoniqueM

11. Monique

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾8.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
AdelaideA

12. Adelaide

12.9 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

12. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio12.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
GisselG

13. Gissel

7.3 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Animal lover who is adaptable to any behavior

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
GisselG

13. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 7.3 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
shivaniS

14. shivani

9.4 km
à partir de
50 CHF
/jour

Friendly, active, and experienced dog-owner

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
shivaniS

14. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner9.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 CHF
/jour
Mariana EM

15. Mariana E

10 km
à partir de
20 CHF
/jour

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Mariana EM

15. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung10 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
EllinorE

16. Ellinor

10.3 km
à partir de
15 €
/jour

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
EllinorE

16. Ellinor

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung 10.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 €
/jour
LuanaL

17. Luana

7.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Répond habituellement dans les quelques heures
LuanaL

17. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog7.2 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
YannisY

18. Yannis

11.7 km
à partir de
20 €
/jour

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Répond habituellement dans les un jour
YannisY

18. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter11.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
GiovannaG

19. Giovanna

11 km
à partir de
20 CHF
/jour

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

19. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾11 km
à partir de
20 CHF
/jour
MargheritaM

20. Margherita

10.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

20. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 10.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Pratteln qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Prattelnet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Pratteln et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Pratteln ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 174 propriétaires de chiens à Pratteln ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.