1. Garde de chien
  2. Dornach

Garde de chien, Dornach

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AdrienA

1. Adrien

14.5 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Dernière activité: il y a 6 jours
AdrienA

1. Adrien

Nouveau gardien
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières14.5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 €
/jour
AlessandroA

2. Alessandro

9.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Répond habituellement dans les un jour
AlessandroA

2. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung9.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

7.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
161 évaluations
61
clients réguliers

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel7.5 km
(161 évaluations)
61 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Evaluation faite par Clotilde
à partir de
25 CHF
/jour
ChristaC

4. Christa

8 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Tierfreund mit grossem Herz

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
ChristaC

4. Christa

Tierfreund mit grossem Herz8 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Evaluation faite par Apollonia
à partir de
20 CHF
/jour
MalikaM

5. Malika

7.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MalikaM

5. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks7.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
20 CHF
/jour
InèsI

6. Inès

12.9 km
à partir de
19 €
/jour

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
InèsI

6. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾12.9 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
19 €
/jour
AnnaA

7. Anna

9.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

7. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting9.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
JoumanaJ

8. Joumana

13.1 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

8. Joumana

Nouveau gardien
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 13.1 km
à partir de
10 €
/jour
EmilieE

9. Emilie

14.3 km
à partir de
10 €
/jour

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

EmilieE

9. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux14.3 km
à partir de
10 €
/jour
AdelaideA

10. Adelaide

12.4 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

10. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio12.4 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
GisselG

11. Gissel

8 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Animal lover who is adaptable to any behavior

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
GisselG

11. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
shivaniS

12. shivani

8.8 km
à partir de
50 CHF
/jour

Friendly, active, and experienced dog-owner

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
shivaniS

12. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner8.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 CHF
/jour
Mariana EM

13. Mariana E

9.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Mariana EM

13. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung9.6 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LuanaL

14. Luana

6.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Répond habituellement dans les quelques heures
LuanaL

14. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog6.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
YannisY

15. Yannis

13 km
à partir de
20 €
/jour

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Répond habituellement dans les un jour
YannisY

15. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter13 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
GiovannaG

16. Giovanna

9.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

16. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾9.1 km
à partir de
20 CHF
/jour
MargheritaM

17. Margherita

11.7 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

17. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 11.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
NoelN

18. Noel

10.2 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
NoelN

18. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.10.2 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 CHF
/jour

Pawshake offre également des services de garde de chien à

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Dornach qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Dornachet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Dornach et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Dornach ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 174 propriétaires de chiens à Dornach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.