1. Garde de chien
  2. Massagno

Garde de chien, Massagno

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MatildeM

1. Matilde

5.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Una casa accogliente per i vostri tesori

Dernière activité: il y a 2 jours
MatildeM

1. Matilde

Nouveau gardien
Una casa accogliente per i vostri tesori 5.2 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 CHF
/jour
MarianaM

2. Mariana

1.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MarianaM

2. Mariana

Nouveau gardien
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️1.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ErikaE

3. Erika

3.7 km
à partir de
18 CHF
/jour
1
client régulier

Dog & Cat Sitter con tanto amore e responsabilità ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ErikaE

3. Erika

Dog & Cat Sitter con tanto amore e responsabilità ❤️3.7 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
18 CHF
/jour
ErikaE

4. Erika

1.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ErikaE

4. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli1.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Gentile e precisa, attenta alle esigenze del gatto!"
stefanoS
Evaluation faite par stefano
à partir de
20 CHF
/jour
Agustín y ContiA

5. Agustín y Conti

14.6 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
Agustín y ContiA

5. Agustín y Conti

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!14.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
15 €
/jour
MilaM

6. Mila

1.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MilaM

6. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!1.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
PatrickP

7. Patrick

1.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Lake Lugano - Dogs Paradise

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
PatrickP

7. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise1.3 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
elianaE

8. eliana

1.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
elianaE

8. eliana

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole1.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
SergioS

9. Sergio

14.5 km
à partir de
15 €
/jour

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SergioS

9. Sergio

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane14.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
15 €
/jour
ZivaZ

10. Ziva

0.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano!

Dernière activité: il y a 13 jours
ZivaZ

10. Ziva

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano! 0.8 km
Dernière activité: il y a 13 jours
à partir de
20 CHF
/jour
BecB

11. Bec

2.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet sitter affettuosa e responsabile :)

Répond habituellement dans les une heure
BecB

11. Bec

Pet sitter affettuosa e responsabile :)2.3 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
SalvatoreS

12. Salvatore

1.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Il pet sitter di fiducia che sai di volere

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luther, un Incorcio labrador
SalvatoreS

12. Salvatore

Il pet sitter di fiducia che sai di volere1.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Luther, un Incorcio labrador
à partir de
20 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Massagno qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Massagnoet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Massagno et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Massagno ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 98 propriétaires de chiens à Massagno ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.94/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.