1. Garde de chien
  2. Einsiedeln

Garde de chien, Einsiedeln

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VictoriaV

1. Victoria

13.3 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
VictoriaV

1. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche13.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
OliverO

2. Oliver

10.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur10.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MikeM

3. Mike

7.8 km
à partir de
55 CHF
/jour
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

3. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨7.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
55 CHF
/jour
FabienneF

4. Fabienne

8.7 km
à partir de
35 CHF
/jour

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
FabienneF

4. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten8.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
35 CHF
/jour
BrittaB

5. Britta

12.8 km
à partir de
60 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 10 jours
BrittaB

5. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite12.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/jour

Pawshake offre également des services de garde de chien à

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Einsiedeln qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Einsiedelnet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Einsiedeln et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Einsiedeln ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 31 propriétaires de chiens à Einsiedeln ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.