1. Garde de chien
  2. Freienbach

Garde de chien, Freienbach

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElisaE

1. Elisa

5.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
ElisaE

1. Elisa

Nouveau gardien
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care5.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 CHF
/jour
OliverO

2. Oliver

9.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
OliverO

2. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.2 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 9 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
VictoriaV

3. Victoria

5.1 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

A été actif hier
VictoriaV

3. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche5.1 km
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
FeyF

4. Fey

13.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Dernière activité: il y a 7 jours
FeyF

4. Fey

Nouveau gardien
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)13.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/jour
CatarinaC

5. Catarina

9.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
CatarinaC

5. Catarina

Cath Plus Petties 9.9 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
CamilleC

6. Camille

12.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

A été actif hier
CamilleC

6. Camille

Nouveau gardien
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund12.5 km
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
MikeM

7. Mike

2 km
à partir de
55 CHF
/jour
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

7. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
55 CHF
/jour
ValerieV

8. Valerie

13.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ValerieV

8. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.5 km
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
FabienneF

9. Fabienne

1.6 km
à partir de
35 CHF
/jour

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
FabienneF

9. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten1.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
35 CHF
/jour
BrittaB

10. Britta

4.4 km
à partir de
60 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
BrittaB

10. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite4.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Byron, un Labmaraner
à partir de
60 CHF
/jour
AlessiaA

11. Alessia

10.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Je vis avec 2 chats
AlessiaA

11. Alessia

Nouveau gardien
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!10.2 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
HannesH

12. Hannes

12.8 km
à partir de
35 CHF
/jour

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

12. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung12.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
35 CHF
/jour
AntonellaA

13. Antonella

12.4 km
à partir de
30 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

13. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈12.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
TalinaT

14. Talina

14.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
TalinaT

14. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen14.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
à partir de
35 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Freienbach qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Freienbachet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Freienbach et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Freienbach ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 145 propriétaires de chiens à Freienbach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.