1. Garde de chien
  2. Bülach

Garde de chien, Bülach

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuroraA

1. Aurora

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AuroraA

1. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.2 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
JanaJ

2. Jana

14.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

2. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place14.6 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
pilawanP

3. pilawan

8.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 5 jours
pilawanP

3. pilawan

Nouveau gardien
8.5 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LarissaL

4. Larissa

14.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

4. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein14.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
saaraS

5. saara

11.7 km
à partir de
50 CHF
/jour
Nouveau gardien

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
saaraS

5. saara

Nouveau gardien
Luxury Mini Hundehotel Henggart11.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 CHF
/jour
AlyssiaA

6. Alyssia

13.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13.9 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

7. Momo

11.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung11.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
AndiA

8. Andi

11.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

8. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.3 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Evaluation faite par Andy
à partir de
25 CHF
/jour
MilaM

9. Mila

10.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

9. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion10.9 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
JuliaJ

10. Julia

14.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

10. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!14.8 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
SamiraS

11. Samira

12.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

11. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays12.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Robin und JustinR

12. Robin und Justin

15 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

12. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 15 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AndyA

13. Andy

10.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AndyA

13. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 10.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
ReginaR

14. Regina

13.1 km
à partir de
35 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

14. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available13.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
NadiiaN

15. Nadiia

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

15. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 13.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
LeonieL

16. Leonie

11.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

16. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡11.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
FatimaF

17. Fatima

7.3 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

17. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin7.3 km
à partir de
38 CHF
/jour
JimJ

18. Jim

14.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

18. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig14.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
Florian andreasF

19. Florian andreas

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

19. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier13.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SabrinaS

20. Sabrina

9.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

20. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause9.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Bülach qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Bülachet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Bülach et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Bülach ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 149 propriétaires de chiens à Bülach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.