1. Promenade chien
  2. Münchenstein

Promenade chien, Münchenstein

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FrancescaF

1. Francesca

3.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
FrancescaF

1. Francesca

Nouveau gardien
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾3.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
15 CHF
/promenade
JanaJ

2. Jana

5.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
JanaJ

2. Jana

Nouveau gardien
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde5.3 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Mariana EM

3. Mariana E

5.2 km
à partir de
12 CHF
/promenade

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Répond habituellement dans les quelques heures
Mariana EM

3. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung5.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
12 CHF
/promenade
MartinaM

4. Martina

2.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Flash, un Zwergpudel
MartinaM

4. Martina

Nouveau gardien
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!2.4 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Flash, un Zwergpudel
à partir de
15 CHF
/promenade
LuanaL

5. Luana

2.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
LuanaL

5. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog2.1 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
NoelN

6. Noel

5.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations
2
clients réguliers

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

A été contacté hier
A été actif hier
NoelN

6. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.5.3 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/promenade
MalikaM

7. Malika

2.9 km
à partir de
15 CHF
/promenade
4 évaluations
2
clients réguliers

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

A été actif hier
MalikaM

7. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks2.9 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
à partir de
15 CHF
/promenade
LisaL

8. Lisa

2.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
4 évaluations

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LisaL

8. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad2.7 km
(4 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
ChristaC

9. Christa

3.9 km
à partir de
12 CHF
/promenade
2 évaluations

Tierfreund mit grossem Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ChristaC

9. Christa

Tierfreund mit grossem Herz3.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
12 CHF
/promenade
GisselG

10. Gissel

3.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
5 évaluations
1
client régulier

Animal lover who is adaptable to any behavior

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
GisselG

10. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 3.2 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
shivaniS

11. shivani

4.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Friendly, active, and experienced dog-owner

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
shivaniS

11. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner4.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
PaolaP

12. Paola

2.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶

Répond habituellement dans les un jour
PaolaP

12. Paola

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶2.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade
AlessandroA

13. Alessandro

5.3 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Répond habituellement dans les un jour
AlessandroA

13. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung5.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
22 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Münchenstein. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Münchenstein ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 179 propriétaires d'animaux à Münchenstein ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.