1. Gardiennage de maison
  2. Volketswil

Gardiennage de maison, Volketswil

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ZoéZ

1. Zoé

12.1 km - Winterthur
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Tierleben

A été actif hier
ZoéZ

1. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben12.1 km - Winterthur
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/nuit
InesI

2. Ines

13 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
InesI

2. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover13 km
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
saaraS

3. saara

19.1 km
à partir de
110 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
saaraS

3. saara

Nouveau gardien
Luxury Mini Hundehotel Henggart19.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
ReginaR

4. Regina

18.3 km
à partir de
100 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

4. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available18.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
MiriamM

5. Miriam

11.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit
20 évaluations
6
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
MiriamM

5. Miriam

Tierliebende Dogsitterin11.6 km
(20 évaluations)
6 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
"Miriam hat sich offenbar sehr gut um meinen Hund gekümmert, den ich bei der Abholung entspannt und fröhlich vorfand."
SimonS
Evaluation faite par Simon
à partir de
60 CHF
/nuit
DeborahD

6. Deborah

16.3 km - Stäfa
à partir de
55 CHF
/nuit
4 évaluations

Paws, Connection & Trust

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
DeborahD

6. Deborah

Paws, Connection & Trust16.3 km - Stäfa
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Debby hat bei uns für 3 Tage Wohnung und Katze gehütet und uns dadurch einen Kurzurlaub ermöglicht. Die Kommunikation mit Ihr lief völlig unkompliziert und direkt, so dass wir uns schnell in Allem einig waren und Vertrauen zu ihr aufbauen konnten. Auch während der 3 Tage war der Kontakt immer da, so dass wir Tier und Wohnung in guten Händen wussten und den Urlaub unbeschwert genießen konnten. Debby ist sehr aufmerksam und freundlich und behält dabei alle Details im Blick. Auch unsere Katze hat sich schnell an sie gewöhnt und Vertrauen gefasst. Wir könnten uns das zukünftig mit ihr jederzeit wieder vorstellen."
AthanasiaA
Evaluation faite par Athanasia
à partir de
55 CHF
/nuit
HannahH

7. Hannah

10.3 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HannahH

7. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 10.3 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Evaluation faite par Christa
à partir de
110 CHF
/nuit
ValeriaV

8. Valeria

13.6 km
à partir de
55 CHF
/nuit

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

8. Valeria

experienced and caring dogsitter13.6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
55 CHF
/nuit
LilaL

9. Lila

5.9 km
à partir de
55 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!5.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
55 CHF
/nuit
MaiaM

10. Maia

13.2 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

10. Maia

13.2 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/nuit
SarinaS

11. Sarina

2.8 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
SarinaS

11. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung2.8 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
JohannaJ

12. Johanna

12.6 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
JohannaJ

12. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 12.6 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/nuit
ValerieV

13. Valerie

15.8 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1
client régulier

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
ValerieV

13. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾15.8 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
SamiraS

14. Samira

9.9 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

14. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays9.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
80 CHF
/nuit
ViktoriiaV

15. Viktoriia

9.9 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
ViktoriiaV

15. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause9.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
TienT

16. Tien

18.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

16. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung18.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
NadiiaN

17. Nadiia

11.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

17. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 11.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
50 CHF
/nuit
Florian andreasF

18. Florian andreas

12.2 km
à partir de
45 CHF
/nuit

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

18. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier12.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
45 CHF
/nuit
MarcelloM

19. Marcello

13.4 km
à partir de
35 CHF
/nuit

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

19. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen13.4 km
à partir de
35 CHF
/nuit
ClaudiaC

20. Claudia

11.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ClaudiaC

20. Claudia

Here to take happy care of your pets 11.6 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Evaluation faite par Barbara
à partir de
110 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Volketswil lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Volketswil.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Volketswil sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Volketswil ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 111 propriétaires d'animaux à Volketswil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.