1. Gardiennage de maison
  2. Nyon

Gardiennage de maison, Nyon

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JoanneJ

1. Joanne

15.3 km
à partir de
35 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 8 jours
JoanneJ

1. Joanne

Nouveau gardien
Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux15.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/nuit
JuliaJ

2. Julia

5.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit
11 évaluations
4
clients réguliers

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
JuliaJ

2. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée5.6 km
(11 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
Vilde LiaV

3. Vilde Lia

17.1 km
à partir de
50 €
/nuit

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
Vilde LiaV

3. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active17.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 €
/nuit
Jean-CharlesJ

4. Jean-Charles

13.4 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations

Welcome home 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
Jean-CharlesJ

4. Jean-Charles

Welcome home 🐶13.4 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 €
/nuit
AlexA

5. Alex

19.8 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Chez moi = Chez eux 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
AlexA

5. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾19.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/nuit
SeanS

6. Sean

1.1 km
à partir de
40 CHF
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

De retour en Suisse, habitué des animaux !

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
SeanS

6. Sean

De retour en Suisse, habitué des animaux !1.1 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 CHF
/nuit
SarahS

7. Sarah

19.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
SarahS

7. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable19.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/nuit
ClaraC

8. Clara

15.5 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
ClaraC

8. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!15.5 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 CHF
/nuit
ManonM

9. Manon

5.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Pet-sitting fiable et attentionné

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

9. Manon

Pet-sitting fiable et attentionné5.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/nuit
SachaS

10. Sacha

11.1 km
à partir de
80 €
/nuit

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
SachaS

10. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel11.1 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
à partir de
80 €
/nuit
JadeJ

11. Jade

20 km
à partir de
50 CHF
/nuit
5 évaluations

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved!

JadeJ

11. Jade

Caring Pet Sitter for All Animals – Safe, Happy, Loved! 20 km
(5 évaluations)
à partir de
50 CHF
/nuit
MarineM

12. Marine

15.9 km
à partir de
50 €
/nuit

Balades et soins attentionnés pour chiens

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
MarineM

12. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens15.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Kenzo, un Malinois
à partir de
50 €
/nuit
IsalineI

13. Isaline

19.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
IsalineI

13. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien19.4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/nuit
GabrielleG

14. Gabrielle

19.1 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Partez l'esprit tranquille !

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GabrielleG

14. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !19.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
100 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Nyon lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Nyon.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Nyon sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Nyon ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 179 propriétaires d'animaux à Nyon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.