1. Garderie pour chien
  2. Nyon

Garderie pour chien, Nyon

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PhilippeP

1. Philippe

13.7 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
3
clients réguliers

Desperate Housedogs 🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
PhilippeP

1. Philippe

Desperate Housedogs 🐶13.7 km
(14 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Philippe a pris grand soin de nos deux petits yorkshire! Il nous a régulièrement envoyé des photos/vidéos sur lesquels ont voyait que nos chiens étaient heureux avec lui, on recommande Philippe les yeux fermés!"
EmilyE
Evaluation faite par Emily
à partir de
20 €
/jour
LorianeL

2. Loriane

15.3 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux

Dernière activité: il y a 14 jours
LorianeL

2. Loriane

Loriane Pet Sitter engagée , 25 ans d’amour pour eux15.3 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 14 jours
"I was happy with the service; they were friendly at all times and responded quickly. Krusty felt comfortable."
DinaD
Evaluation faite par Dina
à partir de
25 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
QuentinQ

3. Quentin

9.8 km
à partir de
20 €
/jour
96 évaluations
46
clients réguliers

[EN/FR] Comme à la maison !

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
QuentinQ

3. Quentin

[EN/FR] Comme à la maison ! 9.8 km
(96 évaluations)
46 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Delighted with Quentin's care for our dog Davey. Great at communication, sent us photos and Davey was so happy playing with Quentin's own dogs. Will use again!"
MaeveM
Evaluation faite par Maeve
à partir de
20 €
/jour
JuliaJ

4. Julia

5.3 km
à partir de
40 CHF
/jour
13 évaluations
4
clients réguliers

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
JuliaJ

4. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée5.3 km
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
"Alexander and Julia took amazing care of Krysia! I definitely recommend having your dog spend time with them 😁"
Aleksandra & EtienneA
Evaluation faite par Aleksandra & Etienne
à partir de
40 CHF
/jour
JessicaJ

5. Jessica

16.3 km
à partir de
49 CHF
/jour
3 évaluations

Gardienne de confiance pour tous les animaux

JessicaJ

5. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux16.3 km
(3 évaluations)
"Jessica did a good job of taking care of Dora on our visit to Geneva. She was of great help! Thank you"
TiffanyT
Evaluation faite par Tiffany
à partir de
49 CHF
/jour
AlexA

6. Alex

19.9 km
à partir de
45 CHF
/jour

Chez moi = Chez eux 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
AlexA

6. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾19.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
45 CHF
/jour
lamiaeL

7. lamiae

10.8 km
à partir de
40 CHF
/jour

Amoureuse des animaux pension et promenades

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
lamiaeL

7. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades10.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
40 CHF
/jour
AnoukA

8. Anouk

8.9 km
à partir de
40 CHF
/jour

Gardienne dévouée et expérimentée

A été contacté hier
A été actif hier
AnoukA

8. Anouk

Gardienne dévouée et expérimentée8.9 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
40 CHF
/jour
Vilde LiaV

9. Vilde Lia

16.5 km
à partir de
50 €
/jour

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Vilde LiaV

9. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active16.5 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 €
/jour
Jean-CharlesJ

10. Jean-Charles

14.2 km
à partir de
20 €
/jour
3 évaluations

Welcome home 🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Jean-CharlesJ

10. Jean-Charles

Welcome home 🐶14.2 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 €
/jour
KateK

11. Kate

9.9 km
à partir de
50 CHF
/jour
4 évaluations

Loving petsitter for your dog

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KateK

11. Kate

Loving petsitter for your dog9.9 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 CHF
/jour
PaulineP

12. Pauline

1.2 km
à partir de
35 CHF
/jour

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
PaulineP

12. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons1.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
35 CHF
/jour
JeromeJ

13. Jerome

13.9 km
à partir de
15 €
/jour
1 évaluation

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
JeromeJ

13. Jerome

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé 13.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 €
/jour
SebastienS

14. Sebastien

18.4 km
à partir de
40 €
/jour

Comme à la maison

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
SebastienS

14. Sebastien

Comme à la maison 18.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
40 €
/jour
StellaS

15. Stella

18.4 km
à partir de
15 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
StellaS

15. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux18.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 €
/jour
SachaS

16. Sacha

10.3 km
à partir de
38 €
/jour

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
SachaS

16. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel10.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
à partir de
38 €
/jour
SandraS

17. Sandra

17.4 km
à partir de
40 €
/jour

Maison de vacance !

Répond habituellement dans les quelques heures
SandraS

17. Sandra

Maison de vacance ! 17.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Nyon ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Nyon pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Nyon ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 219 propriétaires de chiens à Nyon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.