1. Gardiennage de maison
  2. Meyrin

Gardiennage de maison, Meyrin

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PauP

1. Pau

11.2 km
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Grew up in a pet shop now caring for yours

A été contacté hier
A été actif hier
PauP

1. Pau

Nouveau gardien
Grew up in a pet shop now caring for yours11.2 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
OraneO

2. Orane

10.7 km - Archamps
à partir de
25 €
/nuit
Nouveau gardien

Passionnée, douce et attentive avec vos animaux !

A été actif hier
OraneO

2. Orane

Nouveau gardien
Passionnée, douce et attentive avec vos animaux ! 10.7 km - Archamps
A été actif hier
à partir de
25 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AngelA

3. Angel

4 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 8 jours
AngelA

3. Angel

Nouveau gardien
My camera shyness is just as deep as my love for animals4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
AliceA

4. Alice

7.9 km
à partir de
30 CHF
/nuit
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
AliceA

4. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons7.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Evaluation faite par Francesca
à partir de
30 CHF
/nuit
mofeiM

5. mofei

5.3 km
à partir de
80 CHF
/nuit
Nouveau gardien

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

5. mofei

Nouveau gardien
I just love dogs a bit tooooooo much <35.3 km
à partir de
80 CHF
/nuit
MaurenaM

6. Maurena

12.6 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Répond habituellement dans les un jour
MaurenaM

6. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !12.6 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
40 €
/nuit
CorinneC

7. Corinne

5.1 km
à partir de
95 CHF
/nuit
1 évaluation

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CorinneC

7. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux5.1 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
95 CHF
/nuit
MariaM

8. Maria

5.3 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MariaM

8. Maria

All Animals Are Loved 5.3 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Evaluation faite par Teresa
à partir de
110 CHF
/nuit
ZoéZ

9. Zoé

5.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
62 évaluations
26
clients réguliers

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
ZoéZ

9. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦5.2 km
(62 évaluations)
26 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
50 CHF
/nuit
LeticiaL

10. Leticia

5.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit
6 évaluations

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
LeticiaL

10. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)5.5 km
(6 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
LineL

11. Line

11.2 km - Archamps
à partir de
60 €
/nuit
5 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

A été contacté hier
A été actif hier
LineL

11. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️11.2 km - Archamps
(5 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Evaluation faite par Sinead
à partir de
60 €
/nuit
VictoriaV

12. Victoria

6 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

A été contacté hier
A été actif hier
VictoriaV

12. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾6 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
40 CHF
/nuit
AlexA

13. Alex

6.1 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Chez moi = Chez eux 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
AlexA

13. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾6.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
AliciaA

14. Alicia

3.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
AliciaA

14. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾3.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/nuit
AnaA

15. Ana

5.5 km
à partir de
28 CHF
/nuit
2 évaluations

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
AnaA

15. Ana

Treating Your Cat Like Family. Loving Home Visits, Care5.5 km
(2 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
28 CHF
/nuit
MariaM

16. Maria

3.3 km
à partir de
60 €
/nuit
2 évaluations

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
MariaM

16. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur3.3 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
60 €
/nuit
AliceA

17. Alice

7.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AliceA

17. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres7.2 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
LeandroL

18. Leandro

7.5 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Dernière activité: il y a 4 jours
LeandroL

18. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien7.5 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
OphéliaO

19. Ophélia

6.6 km - Genève
à partir de
100 CHF
/nuit

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
OphéliaO

19. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons6.6 km - Genève
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
100 CHF
/nuit
VirginieV

20. Virginie

6.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 6 jours
VirginieV

20. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 6.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Meyrin lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Meyrin.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Meyrin sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Meyrin ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 170 propriétaires d'animaux à Meyrin ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.