1. Garderie pour chien
  2. Wohlen

Garderie pour chien, Wohlen

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DanielD

1. Daniel

18.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Dernière activité: il y a 5 jours
DanielD

1. Daniel

Nouveau gardien
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust18.4 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
JohannaJ

2. Johanna

18.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JohannaJ

2. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Evaluation faite par Christine
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MariusM

3. Marius

19.1 km
à partir de
45 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
MariusM

3. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich19.1 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Marius is exceptional. He's gentle, patient, and always on time. Our dog is incredibly sweet, but she takes some winning over, and she absolutely adores Marius. He follows our instructions, including keeping her on leash at all times, and she comes home tired and happy after every walk. We trust him completely and recommend him without reservation."
RiccardoR
Evaluation faite par Riccardo
à partir de
45 CHF
/jour
MarcM

4. Marc

18 km
à partir de
50 CHF
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MarcM

4. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge18 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Evaluation faite par Fernando
à partir de
50 CHF
/jour
MilaM

5. Mila

17.2 km
à partir de
50 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
MilaM

5. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion17.2 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
50 CHF
/jour
MaiaM

6. Maia

18.1 km
à partir de
45 CHF
/jour
2 évaluations

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MaiaM

6. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻18.1 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Evaluation faite par Anastasia
à partir de
45 CHF
/jour
YuriY

7. Yuri

15.5 km
à partir de
60 CHF
/jour
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

7. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Evaluation faite par Dalou
à partir de
60 CHF
/jour
SvenS

8. Sven

18.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
SvenS

8. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.8 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Leo, un Labradoodle
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Evaluation faite par Creszentia
à partir de
60 CHF
/jour
CoraC

9. Cora

10.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

9. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰10.6 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
WernerW

10. Werner

18.9 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Répond habituellement dans les un jour
WernerW

10. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting18.9 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
60 CHF
/jour
AngelaA

11. Angela

15.2 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Répond habituellement dans les un jour
AngelaA

11. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography15.2 km
(5 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
NurielN

12. Nuriel

18.8 km
à partir de
60 CHF
/jour
4 évaluations

Student with a heart for pets

Répond habituellement dans les un jour
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets18.8 km
(4 évaluations)
Répond habituellement dans les un jour
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Evaluation faite par Fabiola
à partir de
60 CHF
/jour
ReginaR

13. Regina

14.9 km
à partir de
70 CHF
/jour

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ReginaR

13. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
70 CHF
/jour
TienT

14. Tien

13.6 km
à partir de
40 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
TienT

14. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
40 CHF
/jour
PaulinaP

15. Paulina

18.2 km
à partir de
70 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

15. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.2 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
70 CHF
/jour
BonnieB

16. Bonnie

12.3 km
à partir de
40 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
BonnieB

16. Bonnie

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience12.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
40 CHF
/jour
AlessandraA

17. Alessandra

17.7 km
à partir de
65 CHF
/jour

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
AlessandraA

17. Alessandra

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.17.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
65 CHF
/jour
ValentinaV

18. Valentina

10.7 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

18. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren10.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/jour
LaurenL

19. Lauren

18.7 km
à partir de
38 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LaurenL

19. Lauren

Experience with Pet Care18.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
38 CHF
/jour
MarianaM

20. Mariana

16.2 km
à partir de
50 CHF
/jour

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

20. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour

Pawshake propose également des services de garde de chiens à la journée chez le gardien

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Wohlen ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Wohlen pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Wohlen ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 118 propriétaires de chiens à Wohlen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.