1. Garderie pour chien
  2. Obersiggenthal

Garderie pour chien, Obersiggenthal

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MilaM

1. Mila

14.8 km
à partir de
50 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

1. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion14.8 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Evaluation faite par Gabriele
à partir de
50 CHF
/jour
MarcM

2. Marc

19.4 km
à partir de
50 CHF
/jour
10 évaluations
2
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
MarcM

2. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge19.4 km
(10 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Evaluation faite par Fernando
à partir de
50 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MayraM

3. Mayra

4.6 km
à partir de
70 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
MayraM

3. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung4.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/jour
BonnieB

4. Bonnie

15.6 km
à partir de
40 CHF
/jour
Nouveau gardien
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
BonnieB

4. Bonnie

Nouveau gardien
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience15.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
40 CHF
/jour
ReginaR

5. Regina

14 km
à partir de
70 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

5. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
70 CHF
/jour
TienT

6. Tien

15.1 km
à partir de
40 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
40 CHF
/jour
DéboraD

7. Débora

6.9 km
à partir de
45 CHF
/jour

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
DéboraD

7. Débora

Your Pet's Best Friend 6.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
45 CHF
/jour
FatimaF

8. Fatima

12.6 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

8. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin12.6 km
à partir de
65 CHF
/jour
MelanieM

9. Melanie

18.5 km
à partir de
15 €
/jour

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit

MelanieM

9. Melanie

Tierliebe Betreuung mit Herz, Erfahrung und Zuverlässigkeit18.5 km
à partir de
15 €
/jour
YuriY

10. Yuri

17.4 km
à partir de
60 CHF
/jour
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

10. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 17.4 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Evaluation faite par Dalou
à partir de
60 CHF
/jour
CoraC

11. Cora

8.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

11. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰8.9 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
AlexandraA

12. Alexandra

19.2 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

A été contacté hier
A été actif hier
AlexandraA

12. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“19.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/jour
SimgeS

13. Simge

19.1 km
à partir de
70 CHF
/jour
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
SimgeS

13. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 19.1 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
" A huge thank you to Simge ! You took amazing care of our dogs, even though one of them can sometimes be a bit challenging. It was so reassuring to know they were in the best hands with you. Thanks to your patience and empathy, I was able to fully enjoy my day without having to worry. Even until midnight – that's really not something you can take for granted! I'm incredibly grateful and would highly recommend you! :) Thanks again! Ann-Katrin "
-anonymized--
Evaluation faite par -anonymized-
à partir de
70 CHF
/jour
AnnaA

14. Anna

14.2 km
à partir de
50 CHF
/jour

Für Hunde bin ich der Rudelführer!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
AnnaA

14. Anna

Für Hunde bin ich der Rudelführer!14.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
50 CHF
/jour
JenniferJ

15. Jennifer

4 km
à partir de
65 CHF
/jour

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JenniferJ

15. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 4 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
65 CHF
/jour
MarianaM

16. Mariana

18.2 km
à partir de
50 CHF
/jour

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

16. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied18.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
FabienneF

17. Fabienne

17.8 km
à partir de
60 CHF
/jour

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 10 jours
FabienneF

17. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan17.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/jour
ValentinaV

18. Valentina

9.7 km
à partir de
55 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

18. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren9.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
55 CHF
/jour
CatherineC

19. Catherine

17.2 km
à partir de
70 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

19. Catherine

Hundesitterin mit Herz 17.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/jour
riaR

20. ria

18.4 km
à partir de
65 CHF
/jour

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

20. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese18.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Obersiggenthal ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Obersiggenthal pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Obersiggenthal ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 108 propriétaires de chiens à Obersiggenthal ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.