1. Garderie pour chien
  2. Gland

Garderie pour chien, Gland

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PhilippeP

1. Philippe

18.5 km
à partir de
20 €
/jour
14 évaluations
3
clients réguliers

Desperate Housedogs 🐶

A été contacté hier
A été actif hier
PhilippeP

1. Philippe

Desperate Housedogs 🐶18.5 km
(14 évaluations)
3 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Philippe a pris grand soin de nos deux petits yorkshire! Il nous a régulièrement envoyé des photos/vidéos sur lesquels ont voyait que nos chiens étaient heureux avec lui, on recommande Philippe les yeux fermés!"
EmilyE
Evaluation faite par Emily
à partir de
20 €
/jour
QuentinQ

2. Quentin

12.9 km
à partir de
20 €
/jour
96 évaluations
45
clients réguliers

[EN/FR] Comme à la maison !

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
QuentinQ

2. Quentin

[EN/FR] Comme à la maison ! 12.9 km
(96 évaluations)
45 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Delighted with Quentin's care for our dog Davey. Great at communication, sent us photos and Davey was so happy playing with Quentin's own dogs. Will use again!"
MaeveM
Evaluation faite par Maeve
à partir de
20 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
lamiaeL

3. lamiae

6 km
à partir de
40 CHF
/jour

Amoureuse des animaux pension et promenades

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
lamiaeL

3. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades6 km
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
40 CHF
/jour
SebastienS

4. Sebastien

16.8 km
à partir de
40 €
/jour
Nouveau gardien

Comme à la maison

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
SebastienS

4. Sebastien

Nouveau gardien
Comme à la maison 16.8 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
40 €
/jour
Vilde LiaV

5. Vilde Lia

19.8 km
à partir de
50 €
/jour

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
Vilde LiaV

5. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active19.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
50 €
/jour
JeromeJ

6. Jerome

13 km
à partir de
15 €
/jour

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
JeromeJ

6. Jerome

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé 13 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 €
/jour
AnoukA

7. Anouk

5.6 km - Bassins
à partir de
40 CHF
/jour

Gardienne dévouée et expérimentée

Répond habituellement dans les un jour
AnoukA

7. Anouk

Gardienne dévouée et expérimentée5.6 km - Bassins
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
40 CHF
/jour
JuliaJ

8. Julia

0.8 km
à partir de
40 CHF
/jour
10 évaluations
4
clients réguliers

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JuliaJ

8. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée0.8 km
(10 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
"Alexander and Julia took amazing care of Krysia! I definitely recommend having your dog spend time with them 😁"
AleksandraA
Evaluation faite par Aleksandra
à partir de
40 CHF
/jour
PaulineP

9. Pauline

5.3 km
à partir de
35 CHF
/jour

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
PaulineP

9. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons5.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
KateK

10. Kate

14.8 km
à partir de
40 CHF
/jour
2 évaluations

Loving petsitter for your dog

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
KateK

10. Kate

Loving petsitter for your dog14.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
40 CHF
/jour
SoniaS

11. Sonia

19.9 km
à partir de
50 CHF
/jour

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SoniaS

11. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison19.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
50 CHF
/jour
SandraS

12. Sandra

15.8 km
à partir de
40 €
/jour

Maison de vacance !

Répond habituellement dans les quelques heures
SandraS

12. Sandra

Maison de vacance ! 15.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
40 €
/jour
SachaS

13. Sacha

12.3 km - Massongy
à partir de
38 €
/jour

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
SachaS

13. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel12.3 km - Massongy
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
38 €
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Gland ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Gland pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Gland ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 248 propriétaires de chiens à Gland ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.