1. Garde de chat
  2. Illnau-Effretikon

Garde chat, Illnau-Effretikon

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JanaJ

1. Jana

6.2 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

1. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place6.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
LarissaL

2. Larissa

0.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

2. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein0.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AlyssiaA

3. Alyssia

5.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

3. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.8 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
AndiA

4. Andi

6.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

4. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere6.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Evaluation faite par Andy
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

5. Julia

6.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

5. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!6.8 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
Robin und JustinR

6. Robin und Justin

0.2 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

6. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 0.2 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AndyA

7. Andy

5.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AndyA

7. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 5.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
ThalitaT

8. Thalita

4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

8. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase4.3 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Evaluation faite par Andrea
à partir de
30 CHF
/jour
GizemG

9. Gizem

3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

9. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time3 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
SerenaS

10. Serena

6.7 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

10. Serena

Liebevolle pet sitter🐾6.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/jour
CatiaC

11. Catia

6.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

11. Catia

Ein grosses Herz für Tiere6.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
MichelleM

12. Michelle

4 km
à partir de
50 CHF
/jour
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

12. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 4 km
(2 évaluations)
à partir de
50 CHF
/jour
LaraL

13. Lara

0.4 km
à partir de
50 CHF
/jour

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

13. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen0.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
ElenaE

14. Elena

4.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

14. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
DanielD

15. Daniel

5.9 km
à partir de
37 CHF
/jour

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

15. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner5.9 km
à partir de
37 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Illnau-Effretikon peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Illnau-Effretikon lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Illnau-Effretikon peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Illnau-Effretikon ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 164 propriétaires de chats à Illnau-Effretikon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.