1. Garde de chien
  2. Schlieren

Garde de chien, Schlieren

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
K.K

1. K.

4.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevoller Katzensitter

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
K.K

1. K.

Nouveau gardien
Liebevoller Katzensitter 4.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
AuroraA

2. Aurora

6.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AuroraA

2. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JanaJ

3. Jana

13 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 7 jours
JanaJ

3. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place13 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/jour
pilawanP

4. pilawan

11 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 2 jours
pilawanP

4. pilawan

Nouveau gardien
11 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 CHF
/jour
InesI

5. Ines

5.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
InesI

5. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover5.6 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AlyssiaA

6. Alyssia

13 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

7. Momo

10.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
EstherE

8. Esther

6.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
EstherE

8. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 CHF
/jour
PaulinaP

9. Paulina

6.8 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

9. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.8 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
45 CHF
/jour
DavideD

10. Davide

3.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
DavideD

10. Davide

A GREAT PASSION3.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 CHF
/jour
KathrinK

11. Kathrin

8.6 km
à partir de
22 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Katzensitter mit Herz

Dernière activité: il y a 2 jours
KathrinK

11. Kathrin

Katzensitter mit Herz8.6 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
22 CHF
/jour
JuliaJ

12. Julia

11.5 km
à partir de
22 CHF
/jour
1 évaluation

Pet sitting with love & care Zurich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JuliaJ

12. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 11.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Evaluation faite par Brigitte
à partir de
22 CHF
/jour
AndiA

13. Andi

11.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

13. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.8 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 14 jours
Je vis avec 1 chat
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Evaluation faite par Andy
à partir de
25 CHF
/jour
NoréN

14. Noré

5.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
NoréN

14. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Evaluation faite par Simone
à partir de
30 CHF
/jour
JohannaJ

15. Johanna

7.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

A été contacté hier
A été actif hier
JohannaJ

15. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 7.4 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
MilaM

16. Mila

4 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
MilaM

16. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion4 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
MariusM

17. Marius

6.2 km
à partir de
50 CHF
/jour
1
client régulier

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariusM

17. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.2 km
1 client régulier
Dernière activité: il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/jour
MaiaM

18. Maia

5.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MaiaM

18. Maia

5.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/jour
MayraM

19. Mayra

10.8 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
MayraM

19. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung10.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
SamiraS

20. Samira

8.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
SamiraS

20. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays8.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Schlieren qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Schlierenet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Schlieren et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Schlieren ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 149 propriétaires de chiens à Schlieren ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.