1. Garde de chien
  2. Rapperswil-Jona

Garde de chien, Rapperswil-Jona

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VictoriaV

1. Victoria

7.6 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
VictoriaV

1. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche7.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/jour
FeyF

2. Fey

14.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

A été actif hier
FeyF

2. Fey

Nouveau gardien
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)14.4 km
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AlessiaA

3. Alessia

13.1 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Dernière activité: il y a 11 jours
AlessiaA

3. Alessia

Nouveau gardien
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!13.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MikeM

4. Mike

7.2 km
à partir de
55 CHF
/jour
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

4. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨7.2 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
55 CHF
/jour
LilaL

5. Lila

14.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

A été contacté hier
A été actif hier
LilaL

5. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!14.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
FabienneF

6. Fabienne

4.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
FabienneF

6. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten4.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
35 CHF
/jour
BrittaB

7. Britta

6.7 km
à partir de
60 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 8 jours
BrittaB

7. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite6.7 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
CatarinaC

8. Catarina

4.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

CatarinaC

8. Catarina

Cath Plus Petties 4.9 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
à partir de
25 CHF
/jour
OliverO

9. Oliver

14.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
OliverO

9. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur14.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
25 CHF
/jour
TalinaT

10. Talina

10 km
à partir de
35 CHF
/jour

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
TalinaT

10. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen10 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
à partir de
35 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Rapperswil-Jona qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Rapperswil-Jonaet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Rapperswil-Jona et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Rapperswil-Jona ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 117 propriétaires de chiens à Rapperswil-Jona ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.