1. Garde de chien
  2. Nyon

Garde de chien, Nyon

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JoanneJ

1. Joanne

14.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux

Dernière activité: il y a 10 jours
JoanneJ

1. Joanne

Nouveau gardien
Pet-sitteuse attentionnée et amoureuse des animaux14.8 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LauraL

2. Laura

14.6 km
à partir de
12 €
/jour
14 évaluations
2
clients réguliers

Amie De Toutes Les Bêtes

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
LauraL

2. Laura

Amie De Toutes Les Bêtes 14.6 km
(14 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Laura s’est occupée de notre chat pendant nos vacances. Nous avons été ravis de recevoir des photos et vidéos du chat et de voir que tout se passait bien. Nous n’hésiterons pas à recontacter Laura pour nos futures absences."
JulieJ
Evaluation faite par Julie
à partir de
12 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
KateK

3. Kate

9.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
4 évaluations

Loving petsitter for your dog

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
KateK

3. Kate

Loving petsitter for your dog9.9 km
(4 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
"Kate was excellent with our two cats, I would highly recommend her pet sitting services. "
RiazR
Evaluation faite par Riaz
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

4. Julia

5.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
13 évaluations
4
clients réguliers

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
JuliaJ

4. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée5.3 km
(13 évaluations)
4 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
"Alexander et Julia sont très réactifs et ont été aux petits soins avec Mooncake ! Merci à eux ! "
LeïlaL
Evaluation faite par Leïla
à partir de
20 CHF
/jour
SeanS

5. Sean

1.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

De retour en Suisse, habitué des animaux !

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
SeanS

5. Sean

De retour en Suisse, habitué des animaux !1.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Très bonne expérience avec Sean. Je le recommande sans hésiter. Grâce à sa débrouillardise et sa persistance il a réussi à administrer des médicaments à un lapin pas du tout coopératif! "
RosalieR
Evaluation faite par Rosalie
à partir de
25 CHF
/jour
lamiaeL

6. lamiae

10.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Amoureuse des animaux pension et promenades

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
lamiaeL

6. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades10.8 km
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
25 CHF
/jour
AnoukA

7. Anouk

8.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Gardienne dévouée et expérimentée

A été contacté hier
A été actif hier
AnoukA

7. Anouk

Gardienne dévouée et expérimentée8.9 km
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
LuizaL

8. Luiza

5.1 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Soins avec amour pour chiens.

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
LuizaL

8. Luiza

Soins avec amour pour chiens.5.1 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 CHF
/jour
Jean-CharlesJ

9. Jean-Charles

14.2 km
à partir de
10 €
/jour
3 évaluations

Welcome home 🐶

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Jean-CharlesJ

9. Jean-Charles

Welcome home 🐶14.2 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
PaulineP

10. Pauline

1.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
PaulineP

10. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons1.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
CélesteC

11. Céleste

12.7 km
à partir de
15 €
/jour

Étudiante canin-félin, passionnée, aux petits soins 🐾

CélesteC

11. Céleste

Étudiante canin-félin, passionnée, aux petits soins 🐾12.7 km
à partir de
15 €
/jour
AzizaA

12. Aziza

14.5 km
à partir de
30 CHF
/jour

Une personne de confiance pour votre animal

AzizaA

12. Aziza

Une personne de confiance pour votre animal 14.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
ManonM

13. Manon

5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet-sitting fiable et attentionné

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

13. Manon

Pet-sitting fiable et attentionné5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
SachaS

14. Sacha

10.3 km
à partir de
25 €
/jour

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
SachaS

14. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel10.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
à partir de
25 €
/jour
AxelleA

15. Axelle

7.2 km
à partir de
10 €
/jour

Pet-sitter pour vos animaux 🌺

AxelleA

15. Axelle

Pet-sitter pour vos animaux 🌺7.2 km
à partir de
10 €
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Nyon qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Nyonet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Nyon et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Nyon ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 390 propriétaires de chiens à Nyon ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.