1. Garde de chien
  2. Neuenhof

Garde de chien, Neuenhof

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DavideD

1. Davide

7.8 km
à partir de
20 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

A été contacté hier
A été actif hier
DavideD

1. Davide

A GREAT PASSION7.8 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Evaluation faite par Zara
à partir de
20 CHF
/jour
KathrinK

2. Kathrin

2.2 km
à partir de
22 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Katzensitter mit Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
KathrinK

2. Kathrin

Katzensitter mit Herz2.2 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Nachbuchung hat auch ohne Probleme geklappt"
ChristianC
Evaluation faite par Christian
à partir de
22 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MayraM

3. Mayra

1.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
MayraM

3. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung1.1 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
MilaM

4. Mila

11 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

4. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion11 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
ReginaR

5. Regina

9.7 km
à partir de
35 CHF
/jour
Nouveau gardien

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
ReginaR

5. Regina

Nouveau gardien
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available9.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
35 CHF
/jour
TienT

6. Tien

10.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
TienT

6. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung10.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/jour
DéboraD

7. Débora

11.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Your Pet's Best Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
DéboraD

7. Débora

Your Pet's Best Friend 11.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LeonieL

8. Leonie

6.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

8. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡6.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
FatimaF

9. Fatima

10.5 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

9. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin10.5 km
à partir de
38 CHF
/jour
DinahD

10. Dinah

1.5 km
à partir de
20 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡

DinahD

10. Dinah

Zuverlässige Tierbetreuung & Hilfe rund ums Zuhause 🏡1.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
IsabellaI

11. Isabella

3.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung

IsabellaI

11. Isabella

Flexible Hundesitterin Region Baden und Umgebung3.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
JimJ

12. Jim

12.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

12. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig12.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
SabrinaS

13. Sabrina

11.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

13. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause11.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
RafaelR

14. Rafael

7.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

RafaelR

14. Rafael

7.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
LeonardoL

15. Leonardo

10.2 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
LeonardoL

15. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 10.2 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Evaluation faite par Natascha
à partir de
30 CHF
/jour
ArianeA

16. Ariane

11.4 km
à partir de
40 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

16. Ariane

Fellnasen-Liebe11.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Evaluation faite par Juliane
à partir de
40 CHF
/jour
CoraC

17. Cora

4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CoraC

17. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰4 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour
MaggieM

18. Maggie

12.9 km - Birmensdorf
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Cat sitting in Zürich

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
MaggieM

18. Maggie

Cat sitting in Zürich12.9 km - Birmensdorf
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 2 chats
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Evaluation faite par Alessandra
à partir de
35 CHF
/jour
MonicaM

19. Monica

8.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
MonicaM

19. Monica

Reliable & Loving Pet Sitter – Local & International8.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
SofíaS

20. Sofía

7.3 km
à partir de
10 CHF
/jour

Haustiersitting by Sofía

A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
SofíaS

20. Sofía

Haustiersitting by Sofía7.3 km
A été contacté hier
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Neuenhof qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Neuenhofet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Neuenhof et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Neuenhof ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 151 propriétaires de chiens à Neuenhof ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.