1. Garde de chien
  2. Hinwil

Garde de chien, Hinwil

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ElisaE

1. Elisa

14.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Experienced animal lover offering caring, reliable pet care

Dernière activité: il y a 7 jours
ElisaE

1. Elisa

Nouveau gardien
Experienced animal lover offering caring, reliable pet care14.5 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/jour
VictoriaV

2. Victoria

10.7 km
à partir de
45 CHF
/jour
Nouveau gardien

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
VictoriaV

2. Victoria

Nouveau gardien
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche10.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
FeyF

3. Fey

11.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Dernière activité: il y a 4 jours
FeyF

3. Fey

Nouveau gardien
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)11.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
LilaL

4. Lila

9.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
LilaL

4. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
MikeM

5. Mike

14.2 km
à partir de
55 CHF
/jour
Nouveau gardien

✨Posh Paws✨

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
MikeM

5. Mike

Nouveau gardien
✨Posh Paws✨14.2 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chiens
à partir de
55 CHF
/jour
FabienneF

6. Fabienne

12.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
FabienneF

6. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten12.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
35 CHF
/jour
BrittaB

7. Britta

10.3 km
à partir de
60 CHF
/jour

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

7. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite10.3 km
à partir de
60 CHF
/jour
AlessiaA

8. Alessia

14.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

AlessiaA

8. Alessia

Nouveau gardien
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!14.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
CatarinaC

9. Catarina

5.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
15 évaluations
6
clients réguliers

Cath Plus Petties

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
CatarinaC

9. Catarina

Cath Plus Petties 5.2 km
(15 évaluations)
6 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
GizemG

10. Gizem

14.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

10. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time14.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
TalinaT

11. Talina

1.9 km
à partir de
35 CHF
/jour

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
TalinaT

11. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen1.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Balu, un Bernerdoodel
à partir de
35 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Hinwil qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Hinwilet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Hinwil et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Hinwil ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 143 propriétaires de chiens à Hinwil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.