1. Garde de chien
  2. Embrach

Garde de chien, Embrach

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ZoéZ

1. Zoé

13.5 km - Winterthur
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Tierleben

A été actif hier
ZoéZ

1. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben13.5 km - Winterthur
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
AuroraA

2. Aurora

13.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
AuroraA

2. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.3 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JanaJ

3. Jana

12.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Dernière activité: il y a 5 jours
JanaJ

3. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place12.8 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour
pilawanP

4. pilawan

7.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dernière activité: il y a 5 jours
pilawanP

4. pilawan

Nouveau gardien
7.4 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
LarissaL

5. Larissa

11.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Junges, tierliebes Fräulein

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

5. Larissa

Nouveau gardien
Junges, tierliebes Fräulein11.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
saaraS

6. saara

8.8 km
à partir de
50 CHF
/jour
Nouveau gardien

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
saaraS

6. saara

Nouveau gardien
Luxury Mini Hundehotel Henggart8.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
50 CHF
/jour
AlyssiaA

7. Alyssia

12 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
AlyssiaA

7. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

8. Momo

10.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

8. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.5 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
AndiA

9. Andi

9.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
6 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
AndiA

9. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere9.7 km
(6 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chat
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Evaluation faite par Andy
à partir de
25 CHF
/jour
MilaM

10. Mila

12.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
3
clients réguliers

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
MilaM

10. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion12.8 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
JuliaJ

11. Julia

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

A été actif hier
JuliaJ

11. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!13.2 km
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
SamiraS

12. Samira

12.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SamiraS

12. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays12.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Robin und JustinR

13. Robin und Justin

11.7 km - Illnau-Effretikon
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Katzensitterin in Effretikon

Dernière activité: il y a 5 jours
Robin und JustinR

13. Robin und Justin

Nouveau gardien
Katzensitterin in Effretikon 11.7 km - Illnau-Effretikon
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AndyA

14. Andy

7.7 km
à partir de
30 CHF
/jour

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
AndyA

14. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 7.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
NadiiaN

15. Nadiia

13.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevolle Betreuung mit Herz

Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
NadiiaN

15. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 13.2 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
LeonieL

16. Leonie

14.9 km
à partir de
25 CHF
/jour

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

16. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡14.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
FatimaF

17. Fatima

10.6 km
à partir de
38 CHF
/jour

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

17. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin10.6 km
à partir de
38 CHF
/jour
Florian andreasF

18. Florian andreas

9.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Paws Fantastisch Hier

Répond habituellement dans les un jour
Florian andreasF

18. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier9.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
SabrinaS

19. Sabrina

11.7 km
à partir de
30 CHF
/jour

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

19. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause11.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
ArianeA

20. Ariane

14.9 km
à partir de
40 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Fellnasen-Liebe

A été contacté hier
A été actif hier
ArianeA

20. Ariane

Fellnasen-Liebe14.9 km
(3 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Evaluation faite par Juliane
à partir de
40 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Embrach qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Embrachet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Embrach et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Embrach ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 149 propriétaires de chiens à Embrach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.