1. Garde de chien
  2. Embrach

Garde de chien, Embrach

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AliciaA

1. Alicia

4 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dog sitter in Bülach 💜

A été actif hier
AliciaA

1. Alicia

Nouveau gardien
Dog sitter in Bülach 💜 4 km
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
AnaA

2. Ana

11.4 km
à partir de
60 CHF
/jour
Nouveau gardien

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AnaA

2. Ana

Nouveau gardien
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care11.4 km
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
ZoéZ

3. Zoé

13.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Tierleben

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ZoéZ

3. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben13.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
AuroraA

4. Aurora

13.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Dernière activité: il y a 3 jours
AuroraA

4. Aurora

Nouveau gardien
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶13.3 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
JanaJ

5. Jana

12.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Caring pet sitting at my place

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
JanaJ

5. Jana

Nouveau gardien
Caring pet sitting at my place12.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/jour
AlyssiaA

6. Alyssia

12 km
à partir de
25 CHF
/jour
3 évaluations
2
clients réguliers

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
AlyssiaA

6. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾12 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
25 CHF
/jour
MomoM

7. Momo

10.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Hundebetreuung mit Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
MomoM

7. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung10.5 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Maguta, un Malinois
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Evaluation faite par Rachel
à partir de
30 CHF
/jour
pilawanP

8. pilawan

7.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Dernière activité: il y a 12 jours
pilawanP

8. pilawan

Nouveau gardien
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten7.4 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AndiA

9. Andi

9.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Je vis avec 1 chat
AndiA

9. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere9.7 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
"Meine Katzen haben Andy sehr sehr lieb (und sie sind normalerweise sehr schüchtern und ängstlich) Sie ist sehr organisiert und freundlich. ☺️ "
BottinelliB
Evaluation faite par Bottinelli
à partir de
25 CHF
/jour
LarissaL

10. Larissa

11.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
LarissaL

10. Larissa

Nouveau gardien
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️11.2 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien, 2 chats
à partir de
25 CHF
/jour
AliceA

11. Alice

11 km
à partir de
25 CHF
/jour
10 évaluations
6
clients réguliers

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AliceA

11. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾11 km
(10 évaluations)
6 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Evaluation faite par Hiroshi
à partir de
25 CHF
/jour
EtnaE

12. Etna

14 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

12. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier14 km
(1 évaluation)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Evaluation faite par Morgan
à partir de
30 CHF
/jour
ClaudiaC

13. Claudia

12.6 km
à partir de
60 CHF
/jour
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.6 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Evaluation faite par Olga
à partir de
60 CHF
/jour
ZahraZ

14. Zahra

11.3 km
à partir de
15 CHF
/jour
1 évaluation

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
ZahraZ

14. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)11.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Evaluation faite par Itamar
à partir de
15 CHF
/jour
ThalitaT

15. Thalita

14.9 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ThalitaT

15. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.9 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Evaluation faite par Andrea
à partir de
30 CHF
/jour
MiriamM

16. Miriam

9.8 km
à partir de
40 CHF
/jour
20 évaluations
7
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MiriamM

16. Miriam

Tierliebende Dogsitterin9.8 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 CHF
/jour
SimgeS

17. Simge

4.3 km
à partir de
50 CHF
/jour
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif hier
SimgeS

17. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 4.3 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif hier
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Evaluation faite par Sabine
à partir de
50 CHF
/jour
MilaM

18. Mila

12.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
MilaM

18. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion12.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
MarcM

19. Marc

14.7 km
à partir de
45 CHF
/jour
11 évaluations
3
clients réguliers

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
MarcM

19. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge14.7 km
(11 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
45 CHF
/jour
ValeriaV

20. Valeria

14.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

experienced and caring dogsitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ValeriaV

20. Valeria

experienced and caring dogsitter14.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chien ?

Vous avez prévu des vacances ou vous travaillez tard le soir et avez besoin d'aide avec votre animal ? Imaginez à quel point cela serait pratique d'avoir une personne de confiance dans votre quartier à Embrach qui pourrait proposer un service de garde.

Sur Pawshake, nous vous simplifions la vie ! Vous pouvez partir détendu tout en sachent que des milliers de gardiens de chiens de confiance sont disponibles tout près de chez vous à Embrachet prêts à vous aider.

Tous nos gardiens sont des spécialistes de câlins, de jeux et offrent une attention et de l'amour illimité pour votre toutou.

Nos gardiens proposent une grande sélection de services. Que vous ayez besoin d'une personne pour une soirée ou un mois, vous trouverez la personne idéale à Embrach et Pawshake peut vous aider à trouver cette personne.

Vous avez un chiot, un chien avec des besoins spécifiques ou encore un chien âgé ? Tous nos gardiens ont des connaissances étendues des différentes races de chien et du comportement canin et pourront s'adapter à votre ami à quatre pattes afin que votre chien soit à l'aise en votre absence.

Les propriétaires de chiens à Embrach ont réservé un dog sitter sur Pawshake. Plus de 152 propriétaires de chiens à Embrach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.