1. Promenade chien
  2. Wallisellen

Promenade chien, Wallisellen

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
VivianV

1. Vivian

4.4 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

1. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri4.4 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/promenade
EtnaE

2. Etna

5.9 km
à partir de
10 CHF
/promenade
1 évaluation

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

2. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier5.9 km
(1 évaluation)
à partir de
10 CHF
/promenade
MatildeM

3. Matilde

2.7 km
à partir de
35 CHF
/promenade

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

3. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter2.7 km
à partir de
35 CHF
/promenade
DanielD

4. Daniel

3.3 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

4. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner3.3 km
à partir de
40 CHF
/promenade
RahelR

5. Rahel

0.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet

RahelR

5. Rahel

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet0.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade
LiviaL

6. Livia

4 km
à partir de
18 CHF
/promenade

Entspannte Abendspaziergänge

LiviaL

6. Livia

Entspannte Abendspaziergänge4 km
à partir de
18 CHF
/promenade
ShaneS

7. Shane

4.9 km
à partir de
40 CHF
/promenade

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

7. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?4.9 km
à partir de
40 CHF
/promenade