1. Promenade chien
  2. Le Mont-sur-Lausanne

Promenade chien, Le Mont-sur-Lausanne

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuroreA

1. Aurore

2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Animix

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AuroreA

1. Aurore

Animix 2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
GeoffroyG

2. Geoffroy

3.9 km
à partir de
20 CHF
/promenade
2 évaluations

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
GeoffroyG

2. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure3.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
TiagoT

3. Tiago

5 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
TiagoT

3. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
GökçeG

4. Gökçe

3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

4. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
AnnaA

5. Anna

3.1 km
à partir de
19 CHF
/promenade

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

5. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
19 CHF
/promenade
TeaT

6. Tea

2.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

The most fun your pet will ever have! 🐾

TeaT

6. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾2.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
ValentinaV

7. Valentina

3.2 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

7. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 3.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 CHF
/promenade
ZuzannaZ

8. Zuzanna

4.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱

ZuzannaZ

8. Zuzanna

Nouveau gardien
animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱4.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade
KaterinaK

9. Katerina

5.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting

KaterinaK

9. Katerina

Care for all pets😻🐶 open to dog walking & pet sitting5.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
ManonM

10. Manon

3.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Vos animaux seront en bonne compagnie!

Répond habituellement dans les un jour
ManonM

10. Manon

Vos animaux seront en bonne compagnie!3.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
LacyeL

11. Lacye

3.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Répond habituellement dans les une heure
LacyeL

11. Lacye

Nouveau gardien
Caring, reliable dog walker in Lausanne3.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
25 CHF
/promenade
JuliaJ

12. Julia

3.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

12. Julia

Active, Caring & Reliable Dog Walker and Pet Sitter3.1 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
MalayaM

13. Malaya

2.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Répond habituellement dans les un jour
MalayaM

13. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾2.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/promenade
MouhannadM

14. Mouhannad

5.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Une présence de confiance pour votre compagnon

MouhannadM

14. Mouhannad

Une présence de confiance pour votre compagnon 5.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
EsinE

15. Esin

4.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens

EsinE

15. Esin

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens4.7 km
à partir de
20 CHF
/promenade
AniaA

16. Ania

2.9 km
à partir de
14 CHF
/promenade

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

16. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails2.9 km
à partir de
14 CHF
/promenade
MedhiM

17. Medhi

3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

17. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Tuanna dilayT

18. Tuanna dilay

5 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

18. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 5 km
à partir de
25 CHF
/promenade
XiaoyuX

19. Xiaoyu

3.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

19. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!3.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
PatríciaP

20. Patrícia

4.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Experienced and trustworthy animal lover

Répond habituellement dans les quelques heures
PatríciaP

20. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover4.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 CHF
/promenade