1. Promenade chien
  2. Genève

Promenade chien, Genève

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
IaroslavaI

1. Iaroslava

1.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
IaroslavaI

1. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
15 CHF
/promenade
EmiE

2. Emi

0.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Friendly Neighbourhood Dog Walker!

Répond habituellement dans les un jour
EmiE

2. Emi

Nouveau gardien
Friendly Neighbourhood Dog Walker!0.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
mofeiM

3. mofei

0.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

I just love dogs a bit tooooooo much <3

mofeiM

3. mofei

Nouveau gardien
I just love dogs a bit tooooooo much <30.8 km
à partir de
15 CHF
/promenade
ArthaudA

4. Arthaud

1.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées

ArthaudA

4. Arthaud

Two.Petsitters - Promenades premium & personnalisées 1.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade
DariaD

5. Daria

1 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Experienced & caring dog sitter in Geneva

DariaD

5. Daria

Experienced & caring dog sitter in Geneva1 km
à partir de
22 CHF
/promenade
MariaM

6. Maria

0.9 km
à partir de
40 CHF
/promenade
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MariaM

6. Maria

All Animals Are Loved 0.9 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Maria was great with my 5-month old puppy! She walked him for several days while we were on vacation and everything was very smooth - she responded to my messages promptly, was flexible and easy going, showed up on time, and most importantly Darcy was very happy to walk with her and came back happy and exhausted! I would highly recommend Maria!"
TarikaT
Evaluation faite par Tarika
à partir de
40 CHF
/promenade
JessicaJ

7. Jessica

3.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Pet-Sitter à Genève

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JessicaJ

7. Jessica

Pet-Sitter à Genève 3.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
AniaA

8. Ania

1 km
à partir de
20 CHF
/promenade
8 évaluations
1
client régulier

With love for all the animals!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AniaA

8. Ania

With love for all the animals!1 km
(8 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Ania was great! She communicated a lot with me and sent videos of our pups! The pups seemed happy and content. Thank you Ania. "
CareyC
Evaluation faite par Carey
à partir de
20 CHF
/promenade
SenaS

9. Sena

1.6 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SenaS

9. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats1.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
JéssicaJ

10. Jéssica

4.3 km
à partir de
25 CHF
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

A été contacté hier
A été actif hier
JéssicaJ

10. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience4.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/promenade
SophieS

11. Sophie

3.5 km
à partir de
30 CHF
/promenade
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
SophieS

11. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 3.5 km
(5 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/promenade
Ana-MariaA

12. Ana-Maria

0.4 km
à partir de
20 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Dog mom based in the heart of Geneva

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Ana-MariaA

12. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva0.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
LydiaL

13. Lydia

0.5 km - Genf
à partir de
25 CHF
/promenade
9 évaluations
2
clients réguliers

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LydiaL

13. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends0.5 km - Genf
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/promenade
AndreaA

14. Andrea

1.5 km - Genève
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AndreaA

14. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 1.5 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
AlessiaA

15. Alessia

3.2 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Une passionnée des animaux à votre service !

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
AlessiaA

15. Alessia

Une passionnée des animaux à votre service !3.2 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/promenade
DavidD

16. David

1.5 km
à partir de
25 CHF
/promenade
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
DavidD

16. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 1.5 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
25 CHF
/promenade
DonaldiD

17. Donaldi

3.9 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Dernière activité: il y a 10 jours
DonaldiD

17. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT3.9 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
22 CHF
/promenade
MounirM

18. Mounir

3.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
MounirM

18. Mounir

Trusted, experienced Swiss Pet Sitter. All Pets Welcome3.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
AlexiaA

19. Alexia

1.6 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AlexiaA

19. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!1.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/promenade
RoseR

20. Rose

0.6 km - Genève
à partir de
20 CHF
/promenade
20 évaluations
7
clients réguliers

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !

Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
RoseR

20. Rose

Donneuse d’Attention, de Confiance et de Câlins !0.6 km - Genève
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Dernière activité: il y a 11 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 CHF
/promenade