1. Promenade chien
  2. Genève

Promenade chien, Genève

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
CathyC

1. Cathy

3.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
3 évaluations
3
clients réguliers

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
CathyC

1. Cathy

3.2 km
(3 évaluations)
3 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif hier
à partir de
15 CHF
/promenade
ThitiluckT

2. Thitiluck

3.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Visites chats & promenades chiens à Onex – prix fixes

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
ThitiluckT

2. Thitiluck

Nouveau gardien
Visites chats & promenades chiens à Onex – prix fixes3.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/promenade
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
LeticiaL

3. Leticia

1.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade
6 évaluations

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
LeticiaL

3. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)1.9 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Leticia is a amazing dog sitter, very caring and communicates very well, my dog loves her and I recommend her services to everyone "
FrancisF
Evaluation faite par Francis
à partir de
25 CHF
/promenade
VanessaV

4. Vanessa

0.8 km
à partir de
18 CHF
/promenade
19 évaluations
8
clients réguliers

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
VanessaV

4. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!0.8 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Vanessa a été très attentionnée avec Hoodie qui était malade au moment des quelques jours de garde pendant mon séjour à Genève. Tout s’est super bien passé, confiance totale et je recommande chaleureusement!"
AdrienA
Evaluation faite par Adrien
à partir de
18 CHF
/promenade
LeandroL

5. Leandro

1.2 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien

Dernière activité: il y a 12 jours
LeandroL

5. Leandro

visite à domicile, balade, votre animal ne manquera de rien1.2 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 12 jours
"Leandro s’est très bien occupé de mon chien et tout s’est très bien passé. Il a été très réactif et à l’écoute de mes instructions concernant Rox. Rox est revenu de très bonne humeur. Je recommande sans hésitation Leandro! "
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
15 CHF
/promenade
LeyreL

6. Leyre

1.3 km
à partir de
25 CHF
/promenade
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
LeyreL

6. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable1.3 km
(1 évaluation)
A été actif aujourd'hui
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 CHF
/promenade
AndreaA

7. Andrea

2.9 km
à partir de
15 CHF
/promenade
6 évaluations
3
clients réguliers

Expérience avec différents chats et chiens !

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
AndreaA

7. Andrea

Expérience avec différents chats et chiens !2.9 km
(6 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
15 CHF
/promenade
AliciaA

8. Alicia

3.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade
4 évaluations
1
client régulier

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

A été actif aujourd'hui
AliciaA

8. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾3.3 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été actif aujourd'hui
à partir de
20 CHF
/promenade
AliceA

9. Alice

2.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
AliceA

9. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons2.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été contacté hier
à partir de
15 CHF
/promenade
IaroslavaI

10. Iaroslava

1.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
IaroslavaI

10. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
à partir de
15 CHF
/promenade
AlexA

11. Alex

2.3 km
à partir de
35 CHF
/promenade

Chez moi = Chez eux 🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
AlexA

11. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾2.3 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
35 CHF
/promenade
AliceA

12. Alice

0.2 km - Genève
à partir de
20 CHF
/promenade
12 évaluations
2
clients réguliers

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
AliceA

12. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres0.2 km - Genève
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 7 jours
A été contacté hier
à partir de
20 CHF
/promenade
AngelA

13. Angel

3.1 km
à partir de
12 CHF
/promenade
Nouveau gardien

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 2 jours
AngelA

13. Angel

Nouveau gardien
My camera shyness is just as deep as my love for animals3.1 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
12 CHF
/promenade
Sarah OcéaneS

14. Sarah Océane

2.2 km
à partir de
16 CHF
/promenade
4 évaluations
3
clients réguliers

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️

Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
Sarah OcéaneS

14. Sarah Océane

Vétérinaire passionnée • Tous animaux bienvenus ❤️2.2 km
(4 évaluations)
3 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
16 CHF
/promenade
VirginieV

15. Virginie

0.9 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 4 jours
VirginieV

15. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 0.9 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
DelilahD

16. Delilah

1.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Nouveau gardien

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
DelilahD

16. Delilah

Nouveau gardien
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 1.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
OphéliaO

17. Ophélia

0.8 km - Genève
à partir de
30 CHF
/promenade

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
OphéliaO

17. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons0.8 km - Genève
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/promenade
MichelleM

18. Michelle

0.3 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
MichelleM

18. Michelle

Trilingual Pet Sitter in Geneva (FR/EN/DE)0.3 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/promenade
VictoriaV

19. Victoria

1.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Garde, visites & promenades avec attention 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
VictoriaV

19. Victoria

Garde, visites & promenades avec attention 🐾1.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
15 CHF
/promenade
StellaS

20. Stella

2.1 km
à partir de
20 CHF
/promenade
Nouveau gardien

experienced dog-owner with some extra time to share

Dernière activité: il y a 9 jours
StellaS

20. Stella

Nouveau gardien
experienced dog-owner with some extra time to share2.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
20 CHF
/promenade

Pourquoi le service de promenade pour chien ?

Nous sommes parfois tellement occupés qu'il est difficile de trouver du temps pour promener notre chien. Grâce à Pawshake, connectez-vous à des milliers d'amoureux d'animaux et promeneurs de chiens à Genève. Ils seront ravis de promener votre toutou à votre place lorsque vous ne pouvez pas le faire.

Tous nos promeneurs de chiens et gardiens sont sélectionnés individuellement par notre équipe et pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake afin de laisser votre animal en toute sérénité. De plus, le promeneur de chiens est de votre ville ou de votre quartier et sur son profil vous pourrez voir les commentaires d'autres propriétaires d'animaux.

Faire appel aux services d'un promeneur de chien dans la journée et une option bon marché et un bon moyen d'occuper votre chien en votre absence. Certains promeneurs de chien promènent plusieurs chiens en même temps, c'est un excellent moyen de sociabiliser votre animal. Si votre chien préfère être seul, vous pouvez aussi choisir un gardien qui ne promènera qu'un chien à la fois. De cette manière, lors de la promenade, le gardien s'occupera exclusivement de votre chien et s'adaptera à lui. Qu'il préfère une promenade lente avec de nombreuses pauses ou rapide, pour qu'il se dépense un maximum, votre gardien Pawshake répondra au mieux aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Les propriétaires d'animaux à Genève ont réservé une promenade pour leur chien sur Pawshake. Plus de 216 propriétaires d'animaux à Genève ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.