1. Promenade chien
  2. Chavannes-près-Renens

Promenade chien, Chavannes-près-Renens

Le gardien viendra chercher votre chien à votre domicile et le promènera pendant au moins 30 minutes

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AuroreA

1. Aurore

3.4 km
à partir de
15 CHF
/promenade
3 évaluations
1
client régulier

Animix

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
AuroreA

1. Aurore

Animix 3.4 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 CHF
/promenade
GökçeG

2. Gökçe

4.5 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
GökçeG

2. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4.5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
AnnaA

3. Anna

2.3 km
à partir de
19 CHF
/promenade

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
AnnaA

3. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)2.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
19 CHF
/promenade
RomainR

4. Romain

1 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
RomainR

4. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils1 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
15 CHF
/promenade
ValentinaV

5. Valentina

3.3 km
à partir de
22 CHF
/promenade

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
ValentinaV

5. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 3.3 km
Dernière activité: il y a 9 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
22 CHF
/promenade
ConsueloC

6. Consuelo

3.8 km
à partir de
20 CHF
/promenade
1 évaluation

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
ConsueloC

6. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 3.8 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
20 CHF
/promenade
JulienJ

7. Julien

3.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
JulienJ

7. Julien

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée3.3 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Spatch , un Border-Collie
à partir de
15 CHF
/promenade
ChahdC

8. Chahd

1.9 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

8. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention1.9 km
à partir de
15 CHF
/promenade
EsinE

9. Esin

4 km
à partir de
20 CHF
/promenade

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens

EsinE

9. Esin

Étudiant à l’EPFL et passionné des chiens4 km
à partir de
20 CHF
/promenade
AniaA

10. Ania

3.4 km
à partir de
14 CHF
/promenade

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails

AniaA

10. Ania

Friendly, Empathetic Pet Carer. Fun Walks & Happy Tails3.4 km
à partir de
14 CHF
/promenade
MedhiM

11. Medhi

2.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

11. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée2.7 km
à partir de
15 CHF
/promenade
Tuanna dilayT

12. Tuanna dilay

2.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Dogsitter expérimentée et attentionnée

Tuanna dilayT

12. Tuanna dilay

Dogsitter expérimentée et attentionnée 2.9 km
à partir de
25 CHF
/promenade
XiaoyuX

13. Xiaoyu

1.6 km
à partir de
15 CHF
/promenade

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!

XiaoyuX

13. Xiaoyu

English-speaking dog lover in Lausanne, ready for fun walks!1.6 km
à partir de
15 CHF
/promenade
SophiaS

14. Sophia

1.3 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Répond habituellement dans les un jour
SophiaS

14. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 1.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
15 CHF
/promenade
PatríciaP

15. Patrícia

1.1 km
à partir de
15 CHF
/promenade

Experienced and trustworthy animal lover

Répond habituellement dans les quelques heures
PatríciaP

15. Patrícia

Experienced and trustworthy animal lover1.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
15 CHF
/promenade
ARAA

16. ARA

0.8 km
à partir de
12 CHF
/promenade

Reliable Pet Care with Lots of Love

Répond habituellement dans les un jour
ARAA

16. ARA

Reliable Pet Care with Lots of Love0.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
12 CHF
/promenade
SophieS

17. Sophie

2.9 km
à partir de
18 CHF
/promenade

Dogsitteuse à l’écoute des besoins

Répond habituellement dans les un jour
SophieS

17. Sophie

Dogsitteuse à l’écoute des besoins 2.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
18 CHF
/promenade
TiagoT

18. Tiago

4.8 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Répond habituellement dans les un jour
TiagoT

18. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden4.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/promenade
LoraneL

19. Lorane

4.6 km
à partir de
25 CHF
/promenade

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Je vis avec 3 chats
LoraneL

19. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 4.6 km
Je vis avec 3 chats
à partir de
25 CHF
/promenade
JessicaJ

20. Jessica

2.4 km
à partir de
30 CHF
/promenade

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)

Répond habituellement dans les une heure
JessicaJ

20. Jessica

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)2.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
30 CHF
/promenade