1. Hébergement
  2. Versoix

Hébergement, Versoix

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
EmaE

1. Ema

12.6 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

Accueil familial pour votre chien à Genève! (ENG/FR)

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
EmaE

1. Ema

Accueil familial pour votre chien à Genève! (ENG/FR)12.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 1 chien
"Ema took amazing care of our French Bulldog. She was very loving and made sure to send photo updates every day. He also got extra special attention from her toddler :) He got to celebrate her dog's birthday together (SO cute!) and she even gave him a shower where he came out with a shiniest and softest fur. Would definitely recommend Ema as a great pup-sitter!"
KellyK
Evaluation faite par Kelly
à partir de
45 CHF
/nuit
JessicaJ

2. Jessica

4.4 km
à partir de
55 CHF
/nuit
3 évaluations

Gardienne de confiance pour tous les animaux

JessicaJ

2. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux4.4 km
(3 évaluations)
"Iellow a passé un très bon séjour grâce à Jessica."
LucieL
Evaluation faite par Lucie
à partir de
55 CHF
/nuit
JéssicaJ

3. Jéssica

10.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
JéssicaJ

3. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience10.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
A été actif hier
"Jessica a été superbe. Le feeling est très bien passée autant avec moi qu’avec ma petite Shelby. Nous avons été rassuré dès le début et n’hésiterons pas à lui refaire confiance. Je recommande très sincèrement ! "
TansimeT
Evaluation faite par Tansime
à partir de
50 CHF
/nuit
SophieS

4. Sophie

11.9 km
à partir de
60 CHF
/nuit
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
SophieS

4. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 11.9 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
Ana-MariaA

5. Ana-Maria

9.2 km
à partir de
75 CHF
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Dog mom based in the heart of Geneva

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
Ana-MariaA

5. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva9.2 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif hier
à partir de
75 CHF
/nuit
AndreaA

6. Andrea

10.9 km
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

A été contacté hier
A été actif hier
AndreaA

6. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 10.9 km
(1 évaluation)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
45 CHF
/nuit
SenaS

7. Sena

9.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
SenaS

7. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats9.7 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
IsabellaI

8. Isabella

9.3 km
à partir de
70 CHF
/nuit
2 évaluations
1
client régulier

A Safe Home for Your Dog While You’re Away 🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
IsabellaI

8. Isabella

A Safe Home for Your Dog While You’re Away 🐾9.3 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
Vilde LiaV

9. Vilde Lia

12.2 km
à partir de
45 €
/nuit

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
Vilde LiaV

9. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active12.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
45 €
/nuit
LuizaL

10. Luiza

17 km
à partir de
30 CHF
/nuit
1 évaluation

Soins avec amour pour chiens.

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
LuizaL

10. Luiza

Soins avec amour pour chiens.17 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
30 CHF
/nuit
PaulineP

11. Pauline

11.8 km
à partir de
40 CHF
/nuit

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
PaulineP

11. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons11.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
SabineS

12. Sabine

11.8 km
à partir de
40 €
/nuit

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
SabineS

12. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶11.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 €
/nuit
LineL

13. Line

17 km
à partir de
50 €
/nuit
5 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
LineL

13. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️17 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
50 €
/nuit
JenniferJ

14. Jennifer

12.1 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Dernière activité: il y a 9 jours
JenniferJ

14. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈12.1 km
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
AlexiaA

15. Alexia

9.7 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
AlexiaA

15. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!9.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
SachaS

16. Sacha

12.8 km
à partir de
48 €
/nuit

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
SachaS

16. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel12.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Joy, un berger belge Malinois
à partir de
48 €
/nuit
Maria VitoriaM

17. Maria Vitoria

12.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

17. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.12.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
SandraS

18. Sandra

10.6 km
à partir de
18,5 €
/nuit

Petit jardin pour animaux

SandraS

18. Sandra

Petit jardin pour animaux 10.6 km
à partir de
18,5 €
/nuit
CharlotteC

19. Charlotte

9.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Professionnal belly scratcher

Répond habituellement dans les un jour
CharlotteC

19. Charlotte

Professionnal belly scratcher 9.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit