1. Hébergement
  2. Thônex

Hébergement, Thônex

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JessicaJ

1. Jessica

7.6 km
à partir de
55 CHF
/nuit
3 évaluations

Gardienne de confiance pour tous les animaux

Dernière activité: il y a 3 jours
JessicaJ

1. Jessica

Gardienne de confiance pour tous les animaux7.6 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
"Iellow a passé un très bon séjour grâce à Jessica."
LucieL
Evaluation faite par Lucie
à partir de
55 CHF
/nuit
JéssicaJ

2. Jéssica

0.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience

A été contacté hier
A été actif hier
JéssicaJ

2. Jéssica

Caring Pet Lover in Geneva | 2 Years Pet Sitting Experience0.5 km
(4 évaluations)
1 client régulier
A été contacté hier
A été actif hier
"Jessica a été superbe. Le feeling est très bien passée autant avec moi qu’avec ma petite Shelby. Nous avons été rassuré dès le début et n’hésiterons pas à lui refaire confiance. Je recommande très sincèrement ! "
TansimeT
Evaluation faite par Tansime
à partir de
50 CHF
/nuit
SophieS

3. Sophie

7.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
SophieS

3. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 7.6 km
(5 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
à partir de
60 CHF
/nuit
LineL

4. Line

8.4 km - Archamps
à partir de
50 €
/nuit
5 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

A été contacté hier
A été actif hier
LineL

4. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️8.4 km - Archamps
(5 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
50 €
/nuit
SenaS

5. Sena

6.3 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SenaS

5. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats6.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
65 CHF
/nuit
Ana-MariaA

6. Ana-Maria

5.2 km
à partir de
75 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Dog mom based in the heart of Geneva

Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Ana-MariaA

6. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva5.2 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 7 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
75 CHF
/nuit
LydiaL

7. Lydia

4.4 km - Genf
à partir de
70 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
LydiaL

7. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends4.4 km - Genf
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
AndreaA

8. Andrea

5 km - Genève
à partir de
45 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AndreaA

8. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 5 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
45 CHF
/nuit
AlexiaA

9. Alexia

3.2 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
AlexiaA

9. Alexia

Pet-sitter attentionnée depuis plus de 4 ans!3.2 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
60 CHF
/nuit
SabineS

10. Sabine

1.2 km
à partir de
40 €
/nuit

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SabineS

10. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶1.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
40 €
/nuit
GwennaëlleG

11. Gwennaëlle

14.8 km
à partir de
25 €
/nuit

Balades et câlins garantis 🐶

Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
GwennaëlleG

11. Gwennaëlle

Balades et câlins garantis 🐶14.8 km
Je vis avec 2 chiens, 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 €
/nuit
Maria VitoriaM

12. Maria Vitoria

5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

PetSitter and Walker. Love and caring.

Répond habituellement dans les un jour
Maria VitoriaM

12. Maria Vitoria

PetSitter and Walker. Love and caring.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
SandraS

13. Sandra

14.6 km
à partir de
18,5 €
/nuit

Petit jardin pour animaux

SandraS

13. Sandra

Petit jardin pour animaux 14.6 km
à partir de
18,5 €
/nuit
CharlotteC

14. Charlotte

4.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Professionnal belly scratcher

Répond habituellement dans les un jour
CharlotteC

14. Charlotte

Professionnal belly scratcher 4.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
SachaS

15. Sacha

16.8 km - Massongy
à partir de
48 €
/nuit

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
SachaS

15. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel16.8 km - Massongy
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
48 €
/nuit