1. Hébergement
  2. Oberengstringen

Hébergement, Oberengstringen

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FabienneF

1. Fabienne

2.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 10 jours
FabienneF

1. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan2.4 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
DerinD

2. Derin

13.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
2 évaluations

Derin’s Pet Haven

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
DerinD

2. Derin

Derin’s Pet Haven13.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
à partir de
75 CHF
/nuit
ValentinaV

3. Valentina

6.8 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

3. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren6.8 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
75 CHF
/nuit
MarkM

4. Mark

7.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

4. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/77.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
110 CHF
/nuit
LaraL

5. Lara

17 km
à partir de
80 CHF
/nuit

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

5. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen17 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
VeraV

6. Vera

9 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

6. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

7. Julia

2.8 km
à partir de
62 CHF
/nuit

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

7. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 2.8 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
62 CHF
/nuit
CatherineC

8. Catherine

3.4 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

8. Catherine

Hundesitterin mit Herz 3.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
riaR

9. ria

3.1 km
à partir de
85 CHF
/nuit

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

9. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese3.1 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
ElenaE

10. Elena

16.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

10. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 16.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/nuit
FeliciaF

11. Felicia

10.3 km
à partir de
79 CHF
/nuit

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
FeliciaF

11. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾10.3 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
à partir de
79 CHF
/nuit
KarlK

12. Karl

5.3 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les un jour
KarlK

12. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 5.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
GretaG

13. Greta

5.9 km
à partir de
70 CHF
/nuit

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

13. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡5.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
70 CHF
/nuit
IrinaI

14. Irina

2.7 km - Regensdorf
à partir de
65 €
/nuit

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

14. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend2.7 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
65 €
/nuit
denizD

15. deniz

7.4 km - Zürich
à partir de
70 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

15. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!7.4 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 €
/nuit