1. Hébergement
  2. Muri

Hébergement, Muri

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
PaulinaP

1. Paulina

16.4 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

1. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend16.4 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
SvenS

2. Sven

17.7 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

2. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800417.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
80 CHF
/nuit
MarianaM

3. Mariana

16.6 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

3. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied16.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/nuit
FabienneF

4. Fabienne

18.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 12 jours
FabienneF

4. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan18.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
HannesH

5. Hannes

19.9 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

5. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung19.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
75 CHF
/nuit
VeraV

6. Vera

19.8 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

6. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)19.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

7. Julia

16.1 km
à partir de
62 CHF
/nuit

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

7. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 16.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
62 CHF
/nuit
riaR

8. ria

16.8 km
à partir de
85 CHF
/nuit

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

8. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese16.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
FeliciaF

9. Felicia

10.9 km
à partir de
79 CHF
/nuit

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
FeliciaF

9. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾10.9 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
à partir de
79 CHF
/nuit
KarlK

10. Karl

15.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les un jour
KarlK

10. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 15.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
GretaG

11. Greta

17.3 km
à partir de
70 CHF
/nuit

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

11. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡17.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
70 CHF
/nuit
denizD

12. deniz

16.8 km - Zürich
à partir de
70 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

12. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!16.8 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 €
/nuit