1. Hébergement
  2. Illnau-Effretikon

Hébergement, Illnau-Effretikon

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DerinD

1. Derin

4.1 km
à partir de
75 CHF
/nuit
2 évaluations

Derin’s Pet Haven

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
DerinD

1. Derin

Derin’s Pet Haven4.1 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
à partir de
75 CHF
/nuit
MarkM

2. Mark

9.7 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

2. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/79.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
110 CHF
/nuit
LaraL

3. Lara

0.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

3. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen0.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
VeraV

4. Vera

11.6 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

4. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)11.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

5. Julia

16.7 km
à partir de
62 CHF
/nuit

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

5. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 16.7 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
62 CHF
/nuit
CatherineC

6. Catherine

14.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

6. Catherine

Hundesitterin mit Herz 14.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
riaR

7. ria

15.8 km
à partir de
85 CHF
/nuit

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

7. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese15.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
ElenaE

8. Elena

4.1 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

8. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 4.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/nuit
KarlK

9. Karl

16.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les un jour
KarlK

9. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 16.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
GretaG

10. Greta

14.2 km
à partir de
70 CHF
/nuit

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

10. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡14.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
70 CHF
/nuit
IrinaI

11. Irina

16.7 km - Regensdorf
à partir de
65 €
/nuit

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

11. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend16.7 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
65 €
/nuit
denizD

12. deniz

14.6 km - Zürich
à partir de
70 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

12. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!14.6 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 €
/nuit