1. Hébergement
  2. Herrliberg

Hébergement, Herrliberg

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ThalitaT

1. Thalita

12.2 km
à partir de
90 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
ThalitaT

1. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase12.2 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
90 CHF
/nuit
AgnesA

2. Agnes

17.4 km
à partir de
85 CHF
/nuit
5 évaluations

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
AgnesA

2. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 17.4 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
85 CHF
/nuit
SvenS

3. Sven

11.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

3. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800411.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
80 CHF
/nuit
MarianaM

4. Mariana

14.7 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

4. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied14.7 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/nuit
FabienneF

5. Fabienne

15.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 12 jours
FabienneF

5. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan15.6 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
DerinD

6. Derin

16.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
2 évaluations

Derin’s Pet Haven

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
DerinD

6. Derin

Derin’s Pet Haven16.6 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
à partir de
75 CHF
/nuit
MarkM

7. Mark

15.3 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

7. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/715.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
110 CHF
/nuit
HannesH

8. Hannes

3.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

8. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung3.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
75 CHF
/nuit
LaraL

9. Lara

16 km
à partir de
80 CHF
/nuit

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

9. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen16 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
AntonellaA

10. Antonella

3.9 km
à partir de
50 CHF
/nuit

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

10. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈3.9 km
à partir de
50 CHF
/nuit
VeraV

11. Vera

9.3 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

11. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)9.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

12. Julia

14.9 km
à partir de
62 CHF
/nuit

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

12. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 14.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
62 CHF
/nuit
CatherineC

13. Catherine

17.2 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

13. Catherine

Hundesitterin mit Herz 17.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
riaR

14. ria

14.4 km
à partir de
85 CHF
/nuit

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

14. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese14.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
KarlK

15. Karl

12.4 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les un jour
KarlK

15. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 12.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
GretaG

16. Greta

11.7 km
à partir de
70 CHF
/nuit

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

16. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡11.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
70 CHF
/nuit
IrinaI

17. Irina

19.3 km - Regensdorf
à partir de
65 €
/nuit

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

17. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend19.3 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
65 €
/nuit
denizD

18. deniz

10.1 km - Zürich
à partir de
70 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

18. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!10.1 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 €
/nuit