1. Hébergement
  2. Herrliberg

Hébergement, Herrliberg

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
BrittaB

1. Britta

10.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Dernière activité: il y a 10 jours
BrittaB

1. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite10.5 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
JuliaJ

2. Julia

11.7 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

2. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin11.7 km
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
SteffiS

3. Steffi

5 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
SteffiS

3. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde5 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Evaluation faite par Cristian
à partir de
110 CHF
/nuit
SerenaS

4. Serena

11.9 km
à partir de
68 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
SerenaS

4. Serena

Liebevolle pet sitter🐾11.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Evaluation faite par Anastasiya
à partir de
68 CHF
/nuit
EmersonE

5. Emerson

7 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
EmersonE

5. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Evaluation faite par Oana
à partir de
75 CHF
/nuit
HannahH

6. Hannah

10.1 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
HannahH

6. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 10.1 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
110 CHF
/nuit
MaiaM

7. Maia

11.8 km
à partir de
55 CHF
/nuit
2 évaluations

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
MaiaM

7. Maia

11.8 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
55 CHF
/nuit
NelsonN

8. Nelson

17.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Réservé pour la dernière fois hier
A été actif hier
NelsonN

8. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor17.8 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Réservé pour la dernière fois hier
A été actif hier
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Evaluation faite par Merveille
à partir de
80 CHF
/nuit
ReaR

9. Rea

11.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

9. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶11.6 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
75 CHF
/nuit
WernerW

10. Werner

11.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

10. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting11.6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Evaluation faite par Laskarina
à partir de
75 CHF
/nuit
MichelleM

11. Michelle

18 km
à partir de
95 CHF
/nuit
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

11. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 18 km
(2 évaluations)
"Very professional sitter. Can offer long walks in a suburban and or rural areas. Knows dog’s psychology well. Always put dog’s safety first."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
95 CHF
/nuit
LaurenL

12. Lauren

11.9 km
à partir de
38 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

12. Lauren

Experience with Pet Care11.9 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Evaluation faite par Leander
à partir de
38 CHF
/nuit
YuriY

13. Yuri

15.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

13. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.4 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
80 CHF
/nuit
SorayaS

14. Soraya

9.3 km
à partir de
60 CHF
/nuit
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
SorayaS

14. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷9.3 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Evaluation faite par yidam
à partir de
60 CHF
/nuit
CélineC

15. Céline

14.1 km
à partir de
70 CHF
/nuit
1 évaluation

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

15. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss14.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Evaluation faite par Priska
à partir de
70 CHF
/nuit
ElenaE

16. Elena

12.4 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ElenaE

16. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 12.4 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
CarlosC

17. Carlos

3.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
CarlosC

17. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!3.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
LaraL

18. Lara

11.6 km
à partir de
44 CHF
/nuit

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
LaraL

18. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 11.6 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
44 CHF
/nuit
PaulinaP

19. Paulina

10.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

19. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend10.6 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
110 CHF
/nuit
GizemG

20. Gizem

15.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

20. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time15.2 km
Dernière activité: il y a 3 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit