1. Hébergement
  2. Bassersdorf

Hébergement, Bassersdorf

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SvenS

1. Sven

11 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

1. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800411 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
80 CHF
/nuit
MarianaM

2. Mariana

12.5 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

2. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied12.5 km
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/nuit
FabienneF

3. Fabienne

10.9 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 12 jours
FabienneF

3. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan10.9 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
DerinD

4. Derin

0.9 km
à partir de
75 CHF
/nuit
2 évaluations

Derin’s Pet Haven

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
DerinD

4. Derin

Derin’s Pet Haven0.9 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
à partir de
75 CHF
/nuit
MarkM

5. Mark

5.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

5. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
110 CHF
/nuit
LaraL

6. Lara

4.9 km
à partir de
80 CHF
/nuit

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

6. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen4.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
VeraV

7. Vera

9.8 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

7. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)9.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

8. Julia

13.1 km
à partir de
62 CHF
/nuit

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

8. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 13.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
62 CHF
/nuit
CatherineC

9. Catherine

9.8 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

9. Catherine

Hundesitterin mit Herz 9.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
riaR

10. ria

12.3 km
à partir de
85 CHF
/nuit

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

10. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese12.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
KarlK

11. Karl

13.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les un jour
KarlK

11. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 13.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
GretaG

12. Greta

11.4 km
à partir de
70 CHF
/nuit

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

12. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡11.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
70 CHF
/nuit
IrinaI

13. Irina

12.1 km - Regensdorf
à partir de
65 €
/nuit

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

13. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend12.1 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 10 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
65 €
/nuit
denizD

14. deniz

12.2 km - Zürich
à partir de
70 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

14. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!12.2 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 €
/nuit