1. Hébergement
  2. Baden

Hébergement, Baden

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ValentinaV

1. Valentina

7.7 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

1. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren7.7 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
75 CHF
/nuit
MarkM

2. Mark

19.9 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

2. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/719.9 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
110 CHF
/nuit
JuliaJ

3. Julia

15.9 km
à partir de
62 CHF
/nuit

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

3. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 15.9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
62 CHF
/nuit
CatherineC

4. Catherine

15.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

4. Catherine

Hundesitterin mit Herz 15.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
riaR

5. ria

16.5 km
à partir de
85 CHF
/nuit

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

5. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese16.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
FeliciaF

6. Felicia

11.5 km
à partir de
79 CHF
/nuit

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
FeliciaF

6. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾11.5 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
à partir de
79 CHF
/nuit
KarlK

7. Karl

18.3 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les un jour
KarlK

7. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 18.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
GretaG

8. Greta

19.4 km
à partir de
70 CHF
/nuit

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

8. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡19.4 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
70 CHF
/nuit
WandaW

9. Wanda

18.7 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Tierbetreuung oberes Fricktal

Je vis avec 1 chien, 1 chat
WandaW

9. Wanda

Tierbetreuung oberes Fricktal18.7 km
Je vis avec 1 chien, 1 chat
à partir de
110 CHF
/nuit
IrinaI

10. Irina

12.9 km - Regensdorf
à partir de
65 €
/nuit

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

10. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend12.9 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
65 €
/nuit