1. Hébergement
  2. Adliswil

Hébergement, Adliswil

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LaraL

1. Lara

13.3 km
à partir de
44 CHF
/nuit

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
LaraL

1. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 13.3 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
44 CHF
/nuit
MarianaM

2. Mariana

9 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
MarianaM

2. Mariana

Wir behandeln Ihren Hund wie unser eigenes Familienmitglied9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 CHF
/nuit
FabienneF

3. Fabienne

10.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan

Dernière activité: il y a 10 jours
FabienneF

3. Fabienne

Maschinenbauingenieurin und grosser Hundefan10.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
60 CHF
/nuit
DerinD

4. Derin

16.3 km
à partir de
75 CHF
/nuit
2 évaluations

Derin’s Pet Haven

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
DerinD

4. Derin

Derin’s Pet Haven16.3 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Chuckle, un Golden retriever
à partir de
75 CHF
/nuit
ValentinaV

5. Valentina

16.6 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

5. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren16.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
75 CHF
/nuit
MarkM

6. Mark

12.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

6. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/712.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
110 CHF
/nuit
HannesH

7. Hannes

8.5 km
à partir de
75 CHF
/nuit

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

7. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung8.5 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
75 CHF
/nuit
LaraL

8. Lara

17.4 km
à partir de
80 CHF
/nuit

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Répond habituellement dans les un jour
LaraL

8. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen17.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
AntonellaA

9. Antonella

8.9 km
à partir de
50 CHF
/nuit

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

9. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈8.9 km
à partir de
50 CHF
/nuit
VeraV

10. Vera

6.7 km
à partir de
65 CHF
/nuit

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)

Répond habituellement dans les un jour
VeraV

10. Vera

Liebevolle & erfahrene Hundesitterin (8032 Zürich)6.7 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
65 CHF
/nuit
JuliaJ

11. Julia

9 km
à partir de
62 CHF
/nuit

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

11. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 9 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
62 CHF
/nuit
CatherineC

12. Catherine

12.6 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

12. Catherine

Hundesitterin mit Herz 12.6 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
100 CHF
/nuit
riaR

13. ria

8.8 km
à partir de
85 CHF
/nuit

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

13. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese8.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
85 CHF
/nuit
ElenaE

14. Elena

14.6 km
à partir de
60 CHF
/nuit
1 évaluation

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Répond habituellement dans les quelques heures
ElenaE

14. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/nuit
FeliciaF

15. Felicia

15.7 km
à partir de
79 CHF
/nuit

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
FeliciaF

15. Felicia

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung 🐾15.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Fawkes, un Whippet
à partir de
79 CHF
/nuit
KarlK

16. Karl

6.5 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les un jour
KarlK

16. Karl

Ferien am Stadtrand mit Familienanschluss 6.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
GretaG

17. Greta

6.7 km
à partir de
70 CHF
/nuit

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

17. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡6.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
70 CHF
/nuit
IrinaI

18. Irina

14.1 km - Regensdorf
à partir de
65 €
/nuit

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend

Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
IrinaI

18. Irina

Loving Pet Care | Experienced Sitter for Your Furry Friend14.1 km - Regensdorf
Dernière activité: il y a 8 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
65 €
/nuit
denizD

19. deniz

5.1 km - Zürich
à partir de
70 €
/nuit

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

19. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!5.1 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
70 €
/nuit