1. Hébergement
  2. Adliswil

Hébergement, Adliswil

Votre chien logera au domicile du gardien. Ambiance familiale garantie

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JuliaJ

1. Julia

7.1 km
à partir de
80 CHF
/nuit

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
JuliaJ

1. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin7.1 km
Dernière activité: il y a 11 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
80 CHF
/nuit
SteffiS

2. Steffi

9.9 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
SteffiS

2. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde9.9 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Sehr angenehmes Kennenlernen-Spaziergang, Steffi konnte alle meine Fragen kompetent beantworten. Nach dem guten Eindruck habe ich Steffi Baloo anvertraut. Steffi hat täglich über Baloo berichtet, was mir und meiner Familie sehr gut gefallen hat. Beim Abholung war Baloo happy und in einer sehr guten Form. Ich empfehle Steffi als Hundebetreuerin herzlichst weiter!!"
CristianC
Evaluation faite par Cristian
à partir de
110 CHF
/nuit
SerenaS

3. Serena

11.4 km
à partir de
68 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle pet sitter🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
SerenaS

3. Serena

Liebevolle pet sitter🐾11.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 11 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Evaluation faite par Anastasiya
à partir de
68 CHF
/nuit
EmersonE

4. Emerson

0.1 km
à partir de
75 CHF
/nuit
1 évaluation

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
EmersonE

4. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich0.1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Our dog had a great time with Emerson and his family it seems and had a hart time to part ways again, when I came to pick him up. Very thankful for the great and loving care he received during our leave. Thank you!"
OanaO
Evaluation faite par Oana
à partir de
75 CHF
/nuit
HannahH

5. Hannah

6.7 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
HannahH

5. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 6.7 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
110 CHF
/nuit
MaiaM

6. Maia

6.6 km
à partir de
55 CHF
/nuit
2 évaluations

A été contacté hier
A été actif hier
MaiaM

6. Maia

6.6 km
(2 évaluations)
A été contacté hier
A été actif hier
"Maia has been great with Nellie. She took good care of her and took on adventures, which she loves."
AxelA
Evaluation faite par Axel
à partir de
55 CHF
/nuit
NelsonN

7. Nelson

15.7 km
à partir de
80 CHF
/nuit
4 évaluations
1
client régulier

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
NelsonN

7. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor15.7 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 2 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Evaluation faite par Merveille
à partir de
80 CHF
/nuit
ReaR

8. Rea

6.8 km
à partir de
75 CHF
/nuit
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

8. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶6.8 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
"Rea has been a wonderful dog sitter for our puppy, Timo. Patient, very knowledgeable about dogs, loving and caring. Definitely recommended!! "
MarioM
Evaluation faite par Mario
à partir de
75 CHF
/nuit
WernerW

9. Werner

7 km
à partir de
75 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
WernerW

9. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting7 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
"Werner war nett und professionell. Zeigte viel Geduld und Liebe. Man spürt, dass er Hunde liebt und sein Beruf als dogsitter erst nimmt. "
LaskarinaL
Evaluation faite par Laskarina
à partir de
75 CHF
/nuit
MichelleM

10. Michelle

17.8 km
à partir de
95 CHF
/nuit
2 évaluations

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

10. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 17.8 km
(2 évaluations)
"Very professional sitter. Can offer long walks in a suburban and or rural areas. Knows dog’s psychology well. Always put dog’s safety first."
ArtemA
Evaluation faite par Artem
à partir de
95 CHF
/nuit
LaurenL

11. Lauren

7.2 km
à partir de
38 CHF
/nuit
1 évaluation

Experience with Pet Care

A été contacté hier
A été actif hier
LaurenL

11. Lauren

Experience with Pet Care7.2 km
(1 évaluation)
A été contacté hier
A été actif hier
"Was wonderful to work with Lauren ! I felt very happy and secure leaving my dog with her for over night ! Thanks a lot xx"
LeanderL
Evaluation faite par Leander
à partir de
38 CHF
/nuit
YuriY

12. Yuri

9.6 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

12. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 9.6 km
(3 évaluations)
A été actif hier
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
80 CHF
/nuit
SorayaS

13. Soraya

10.5 km
à partir de
60 CHF
/nuit
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
SorayaS

13. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷10.5 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 12 jours
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Evaluation faite par yidam
à partir de
60 CHF
/nuit
CélineC

14. Céline

15.1 km
à partir de
70 CHF
/nuit
1 évaluation

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Répond habituellement dans les quelques heures
CélineC

14. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss15.1 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
"Alles Tip Top. Gerne wieder"
PriskaP
Evaluation faite par Priska
à partir de
70 CHF
/nuit
PaulinaP

15. Paulina

5.3 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

A été contacté hier
A été actif hier
PaulinaP

15. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend5.3 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
110 CHF
/nuit
GizemG

16. Gizem

17.8 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
GizemG

16. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time17.8 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
CarlosC

17. Carlos

6.7 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
CarlosC

17. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!6.7 km
A été actif hier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/nuit
ThalitaT

18. Thalita

14.4 km
à partir de
90 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
ThalitaT

18. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase14.4 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
90 CHF
/nuit
AgnesA

19. Agnes

16.8 km
à partir de
85 CHF
/nuit
5 évaluations

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
AgnesA

19. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 16.8 km
(5 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
85 CHF
/nuit
SvenS

20. Sven

6.9 km
à partir de
80 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

20. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046.9 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
80 CHF
/nuit