1. Gardiennage de maison
  2. Onex

Gardiennage de maison, Onex

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AliceA

1. Alice

3 km
à partir de
30 CHF
/nuit
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AliceA

1. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Evaluation faite par Francesca
à partir de
30 CHF
/nuit
MaurenaM

2. Maurena

9.7 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Répond habituellement dans les un jour
MaurenaM

2. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !9.7 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
40 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
CorinneC

3. Corinne

0.3 km
à partir de
95 CHF
/nuit
1 évaluation

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
CorinneC

3. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux0.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
95 CHF
/nuit
LeticiaL

4. Leticia

3.8 km
à partir de
50 CHF
/nuit
6 évaluations

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
LeticiaL

4. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)3.8 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
AngelA

5. Angel

3.5 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 4 jours
AngelA

5. Angel

Nouveau gardien
My camera shyness is just as deep as my love for animals3.5 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
MariaM

6. Maria

3.1 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
MariaM

6. Maria

All Animals Are Loved 3.1 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Evaluation faite par Teresa
à partir de
110 CHF
/nuit
ZoéZ

7. Zoé

1.3 km
à partir de
50 CHF
/nuit
63 évaluations
27
clients réguliers

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
ZoéZ

7. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦1.3 km
(63 évaluations)
27 clients réguliers
Dernière activité: il y a 6 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
50 CHF
/nuit
LineL

8. Line

5.9 km
à partir de
60 €
/nuit
5 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
LineL

8. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️5.9 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Evaluation faite par Sinead
à partir de
60 €
/nuit
LydiaL

9. Lydia

4.3 km
à partir de
75 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
LydiaL

9. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends4.3 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
"Lydia a été parfaite avec Timy notre chien réactif. Elle a su se montrer patiente et persévérer pour gagner la confiance de Timy. Lydia nous a régulièrement donné des nouvelles et laissé l'appartement dans un état irréprochable."
Louis-ArthurL
Evaluation faite par Louis-Arthur
à partir de
75 CHF
/nuit
VanessaV

10. Vanessa

4.3 km
à partir de
50 CHF
/nuit
19 évaluations
8
clients réguliers

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
VanessaV

10. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!4.3 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 CHF
/nuit
Vilde LiaV

11. Vilde Lia

17.4 km
à partir de
50 €
/nuit

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
Vilde LiaV

11. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active17.4 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 €
/nuit
Jean-CharlesJ

12. Jean-Charles

17.6 km
à partir de
50 €
/nuit
3 évaluations

Welcome home 🐶

Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
Jean-CharlesJ

12. Jean-Charles

Welcome home 🐶17.6 km
(3 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 €
/nuit
Ana-MariaA

13. Ana-Maria

3.7 km
à partir de
70 CHF
/nuit
3 évaluations
2
clients réguliers

Dog mom based in the heart of Geneva

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
Ana-MariaA

13. Ana-Maria

Dog mom based in the heart of Geneva3.7 km
(3 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
70 CHF
/nuit
MariaM

14. Maria

8.2 km
à partir de
90 €
/nuit
3 évaluations

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif aujourd'hui
MariaM

14. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur8.2 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
90 €
/nuit
AliceA

15. Alice

3.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
AliceA

15. Alice

Vos animaux entre de bonnes pattes 🐾3.6 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 9 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
AliciaA

16. Alicia

2.9 km
à partir de
50 CHF
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
AliciaA

16. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾2.9 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté aujourd'hui
à partir de
50 CHF
/nuit
AndreaA

17. Andrea

2.8 km
à partir de
25 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AndreaA

17. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 2.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/nuit
AlexA

18. Alex

4.8 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Chez moi = Chez eux 🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
AlexA

18. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾4.8 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
70 CHF
/nuit
LeyreL

19. Leyre

4.4 km
à partir de
85 CHF
/nuit
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
LeyreL

19. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable4.4 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
85 CHF
/nuit
SabineS

20. Sabine

7.2 km
à partir de
40 €
/nuit

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SabineS

20. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶7.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Onex lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Onex.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Onex sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Onex ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 187 propriétaires d'animaux à Onex ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.