1. Gardiennage de maison
  2. Lancy

Gardiennage de maison, Lancy

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
AliceA

1. Alice

2.6 km
à partir de
30 CHF
/nuit
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
AliceA

1. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons2.6 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
"Alice est très gentille, attentionnée et fiable. Elle a réussi très rapidement à établir une relation de confiance avec mon chien Spock. La garde de 3 jours s’est très bien passée. "
FrancescaF
Evaluation faite par Francesca
à partir de
30 CHF
/nuit
MaurenaM

2. Maurena

8.6 km
à partir de
40 €
/nuit
5 évaluations
3
clients réguliers

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !

Répond habituellement dans les un jour
MaurenaM

2. Maurena

Je m'occupe de votre animal, partez sans craintes !8.6 km
(5 évaluations)
3 clients réguliers
Répond habituellement dans les un jour
"Maurena a été fantastique. Elle s’est occupée avec attention et grand soin de mes animaux ; elle m’a donné des nouvelles d’eux plusieurs fois par jour avec photos à l’appui. Elle a aussi su prendre soin de mon appartement pendant mon absence, se montrer respectueuse de celui-ci. Je ne peux que la recommander vivement et je n’hésiterai pas à lui confier une nouvelle fois mes animaux. "
NathalieN
Evaluation faite par Nathalie
à partir de
40 €
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AngelA

3. Angel

2.5 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 3 jours
AngelA

3. Angel

Nouveau gardien
My camera shyness is just as deep as my love for animals2.5 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
CorinneC

4. Corinne

1 km
à partir de
95 CHF
/nuit
1 évaluation

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
CorinneC

4. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux1 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
95 CHF
/nuit
LeticiaL

5. Leticia

2.6 km
à partir de
50 CHF
/nuit
6 évaluations

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)

Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
LeticiaL

5. Leticia

Confiance, douceur et bonheur pour vos animaux :)2.6 km
(6 évaluations)
Dernière activité: il y a 4 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
MariaM

6. Maria

1.9 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
7
clients réguliers

All Animals Are Loved

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
MariaM

6. Maria

All Animals Are Loved 1.9 km
(15 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif hier
"Maria did an absolutely FABULOUS job of caring for my critters! She was responsible and communicative, sending me photos of my pets every day I was gone, and they really seemed to love her. Super happy with Maria's work and I definitely hope she'll be available in the future!"
TeresaT
Evaluation faite par Teresa
à partir de
110 CHF
/nuit
ZoéZ

7. Zoé

0.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
63 évaluations
27
clients réguliers

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
ZoéZ

7. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦0.2 km
(63 évaluations)
27 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
"Je suis très contente! La communication était bonne, la tâche pas facile étant donné que mon chat adore vadrouiller des heures dehors et qu’on ne sait jamais quand il rentrera. Mais cela n’a pas empêché Zoé de prendre soin de lui et de lui donner ses médicaments. Merci ! "
VanessaV
Evaluation faite par Vanessa
à partir de
50 CHF
/nuit
LineL

8. Line

6.2 km
à partir de
60 €
/nuit
5 évaluations

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LineL

8. Line

Votre compagnon entre de bonnes mains d’une ASV ❤️6.2 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"We left our 9 week old cocker spaniel for the first time in the care of Line. She took great care of him in our apartment for the day. Great communication, little updates during the day and our little Byron seemed happy to have spent the day with her. We won’t hesitate to contact her again. "
SineadS
Evaluation faite par Sinead
à partir de
60 €
/nuit
LydiaL

9. Lydia

3.1 km
à partir de
75 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

Reliable and caring petsitter for your furry friends

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
LydiaL

9. Lydia

Reliable and caring petsitter for your furry friends3.1 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Lydia a été parfaite avec Timy notre chien réactif. Elle a su se montrer patiente et persévérer pour gagner la confiance de Timy. Lydia nous a régulièrement donné des nouvelles et laissé l'appartement dans un état irréprochable."
Louis-ArthurL
Evaluation faite par Louis-Arthur
à partir de
75 CHF
/nuit
AndreaA

10. Andrea

1.7 km
à partir de
25 CHF
/nuit
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
AndreaA

10. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 1.7 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
25 CHF
/nuit
VanessaV

11. Vanessa

3.3 km
à partir de
50 CHF
/nuit
19 évaluations
8
clients réguliers

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
VanessaV

11. Vanessa

Votre compagnon mérite le meilleur je suis la pour ça!3.3 km
(19 évaluations)
8 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 CHF
/nuit
AlexA

12. Alex

3.6 km
à partir de
70 CHF
/nuit

Chez moi = Chez eux 🐾

Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AlexA

12. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾3.6 km
Dernière activité: il y a 14 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
70 CHF
/nuit
AliciaA

13. Alicia

2.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit
4 évaluations
2
clients réguliers

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

A été actif aujourd'hui
AliciaA

13. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾2.2 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
à partir de
50 CHF
/nuit
LeyreL

14. Leyre

3.4 km
à partir de
85 CHF
/nuit
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

A été actif hier
Je vis avec 1 chien
LeyreL

14. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable3.4 km
(1 évaluation)
A été actif hier
Je vis avec 1 chien
à partir de
85 CHF
/nuit
SabineS

15. Sabine

6.2 km
à partir de
40 €
/nuit

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
SabineS

15. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶6.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
40 €
/nuit
MariaM

16. Maria

8.4 km
à partir de
90 €
/nuit
3 évaluations

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
MariaM

16. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur8.4 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
A été actif hier
à partir de
90 €
/nuit
IaroslavaI

17. Iaroslava

1.5 km
à partir de
30 CHF
/nuit

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
IaroslavaI

17. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience1.5 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
AliceA

18. Alice

2.4 km
à partir de
50 CHF
/nuit
12 évaluations
2
clients réguliers

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres

Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
AliceA

18. Alice

Heureuse De Faire De Nouvelles Rencontres2.4 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 8 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
MarinaM

19. Marina

6.9 km
à partir de
40 €
/nuit
3 évaluations

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MarinaM

19. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !6.9 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/nuit
DonaldiD

20. Donaldi

2.1 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Dernière activité: il y a 3 jours
DonaldiD

20. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT2.1 km
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
50 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Lancy lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Lancy.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Lancy sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Lancy ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 180 propriétaires d'animaux à Lancy ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.97/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.