1. Gardiennage de maison
  2. Bülach

Gardiennage de maison, Bülach

Le gardien logera à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
MarijaM

1. Marija

15.2 km
à partir de
60 CHF
/nuit
Nouveau gardien

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

A été actif hier
MarijaM

1. Marija

Nouveau gardien
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾15.2 km
A été actif hier
à partir de
60 CHF
/nuit
AliciaA

2. Alicia

0.5 km
à partir de
80 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Dog sitter in Bülach 💜

A été actif hier
AliciaA

2. Alicia

Nouveau gardien
Dog sitter in Bülach 💜 0.5 km
A été actif hier
à partir de
80 CHF
/nuit
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
JaniJ

3. Jani

15.2 km
à partir de
80 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JaniJ

3. Jani

Nouveau gardien
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter15.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
80 CHF
/nuit
ZoéZ

4. Zoé

17.4 km
à partir de
30 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Tierleben

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
ZoéZ

4. Zoé

Nouveau gardien
Tierleben17.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
InesI

5. Ines

15.6 km
à partir de
40 CHF
/nuit
Nouveau gardien
1 évaluation

Nurse & lifelong animal lover

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
InesI

5. Ines

Nouveau gardien
Nurse & lifelong animal lover15.6 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
à partir de
40 CHF
/nuit
MiriamM

6. Miriam

9.8 km
à partir de
60 CHF
/nuit
20 évaluations
7
clients réguliers

Tierliebende Dogsitterin

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MiriamM

6. Miriam

Tierliebende Dogsitterin9.8 km
(20 évaluations)
7 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"It was our first time having Miriam look after Frankie and stay at our home, and we had a wonderful experience! She was reliable, tidy, and made sure Frankie stayed active and entertained throughout our time away. We received regular updates, photos, and videos, which gave us great peace of mind. We came home to a happy dog and a tidy house. 🥰 We would definitely recommend Miriam and we’ve already booked her for another time. "
NikolettN
Evaluation faite par Nikolett
à partir de
60 CHF
/nuit
saaraS

7. saara

11.7 km
à partir de
110 CHF
/nuit
Nouveau gardien

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec lemi, un pomerania
saaraS

7. saara

Nouveau gardien
Luxury Mini Hundehotel Henggart11.7 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec lemi, un pomerania
à partir de
110 CHF
/nuit
HannahH

8. Hannah

16.2 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
HannahH

8. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.2 km
(5 évaluations)
Dernière activité: il y a 12 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Evaluation faite par Christa
à partir de
110 CHF
/nuit
DavideD

9. Davide

16.4 km
à partir de
40 CHF
/nuit
9 évaluations
2
clients réguliers

A GREAT PASSION

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
DavideD

9. Davide

A GREAT PASSION16.4 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
40 CHF
/nuit
ValeriaV

10. Valeria

14 km
à partir de
55 CHF
/nuit

experienced and caring dogsitter

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ValeriaV

10. Valeria

experienced and caring dogsitter14 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
55 CHF
/nuit
ReginaR

11. Regina

13.1 km
à partir de
100 CHF
/nuit

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ReginaR

11. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available13.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
ClaudiaC

12. Claudia

12.6 km
à partir de
110 CHF
/nuit
15 évaluations
4
clients réguliers

Here to take happy care of your pets

Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
ClaudiaC

12. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.6 km
(15 évaluations)
4 clients réguliers
Dernière activité: il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Evaluation faite par Barbara
à partir de
110 CHF
/nuit
PaulinaP

13. Paulina

17.5 km
à partir de
110 CHF
/nuit
5 évaluations
2
clients réguliers

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
PaulinaP

13. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend17.5 km
(5 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Evaluation faite par João Pedro
à partir de
110 CHF
/nuit
YuriY

14. Yuri

14.8 km
à partir de
80 CHF
/nuit
3 évaluations

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
YuriY

14. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 14.8 km
(3 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
Répond habituellement dans les une heure
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Evaluation faite par Nils David
à partir de
80 CHF
/nuit
AndiA

15. Andi

11.3 km
à partir de
55 CHF
/nuit
7 évaluations
2
clients réguliers

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Je vis avec 1 chat
AndiA

15. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.3 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Je vis avec 1 chat
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Evaluation faite par Anja
à partir de
55 CHF
/nuit
SimgeS

16. Simge

0.9 km
à partir de
100 CHF
/nuit
4 évaluations

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif hier
SimgeS

16. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 0.9 km
(4 évaluations)
Dernière activité: il y a 13 jours
A été actif hier
à partir de
100 CHF
/nuit
TienT

17. Tien

15.2 km
à partir de
50 CHF
/nuit

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
TienT

17. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.2 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
50 CHF
/nuit
ThalitaT

18. Thalita

17.5 km
à partir de
100 CHF
/nuit
1 évaluation

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
ThalitaT

18. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.5 km
(1 évaluation)
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
100 CHF
/nuit
JohannaJ

19. Johanna

17.7 km
à partir de
30 CHF
/nuit
2 évaluations

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
JohannaJ

19. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 17.7 km
(2 évaluations)
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
à partir de
30 CHF
/nuit
MaiaM

20. Maia

16.2 km
à partir de
45 CHF
/nuit
2 évaluations

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MaiaM

20. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻16.2 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
45 CHF
/nuit

Pourquoi le gardiennage de maison ?

Vous partez en vacances, mais votre animal préfère rester dans son environnement ? Ou vous avez plusieurs animaux et ce n'est pas pratique pour vous de les faire garder à différents endroits ? Nous vous proposons dans ce cas le service de gardiennage de maison de Pawshake, c'est-à-dire un gardien qui loge chez vous à Bülach lorsque vous êtes absent.

Le gardiennage de maison est une alternative simple et peu coûteuse lorsque vous avez plusieurs animaux et souhaitez qu'une personne surveille votre maison en votre absence. Nos gardiens proposent des tarifs attractifs, car ils aiment les animaux et changer d'environnement ou en découvrir de nouveaux comme par exemple Bülach.

Chez Pawshake, nous comprenons que faire confiance à un inconnu puisse être difficile. C'est pourquoi nous faisons le travail en amont pour nous assurer que les gardiens sur la plateforme sont des personnes fiables et de confiance. Tous les profils de gardiens sont vérifiés individuellement par notre équipe Confiance et Sécurité.

Grâce à la Garantie Pawshake, vous pouvez partir détendu et en toute sérénité. Cette garantie couvre les frais vétérinaires en cas de pépin. Le gardiennage de maison permet à vos animaux de rester dans le confort de leur maison à Bülach sous la supervision d'une personne de confiance.

En plus de s'occuper de vos animaux, les gardiens peuvent aussi récupérer votre courrier, arroser vos plantes, sortir les poubelles. Assurez-vous d'en parler avec votre gardien lors de la rencontre avant la réservation.

Les propriétaires d'animaux à Bülach ont réservé le gardiennage de leur maison sur Pawshake. Plus de 106 propriétaires d'animaux à Bülach ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.98/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par {Visa, Mastercard, American Express.