1. Garderie pour chien
  2. Riehen

Garderie pour chien, Riehen

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FrancescaF

1. Francesca

5.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
FrancescaF

1. Francesca

Nouveau gardien
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾5.9 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

8.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
161 évaluations
62
clients réguliers

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel8.5 km
(161 évaluations)
62 clients réguliers
Dernière activité: il y a 12 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 12 jours
"Giusy and her family are wonderful! They are always available to take care of Ecko, and he’s always happy to stay with them. Their beautiful garden is perfect for the dogs to enjoy in the summertime. Thank you, Giusy, as always!"
JulianJ
Evaluation faite par Julian
à partir de
30 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MartinaM

3. Martina

5.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
Nouveau gardien

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Flash, un Zwergpudel
MartinaM

3. Martina

Nouveau gardien
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!5.8 km
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Flash, un Zwergpudel
à partir de
30 CHF
/jour
MalikaM

4. Malika

6.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
MalikaM

4. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks6.6 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 13 jours
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
à partir de
25 CHF
/jour
AlineA

5. Aline

4.2 km
à partir de
28 CHF
/jour
9 évaluations
2
clients réguliers

Friendly and reliable pet lover with experience

Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté hier
AlineA

5. Aline

Friendly and reliable pet lover with experience4.2 km
(9 évaluations)
2 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois aujourd'hui
A été contacté hier
"Aline and her husband were amazing! Trey took my very energetic dog last second and entertained him all day! It was also no problem to leave him a bit longer into the evening. Thank you! 🙏🥰❤️"
MagdalenaM
Evaluation faite par Magdalena
à partir de
28 CHF
/jour
LisaL

6. Lisa

6.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
LisaL

6. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad6.1 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Hat alles super geklappt, die Kommunikation mit Lisa war freundlich, schnell und verbindlich und mein Hund war gut aufgehoben - gerne wieder!"
Rahel & BasakR
Evaluation faite par Rahel & Basak
à partir de
30 CHF
/jour
NoelN

7. Noel

3.9 km
à partir de
40 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
NoelN

7. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.3.9 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
A été actif aujourd'hui
"Everything perfect, communication with Noel was friendly and swift, he also kept me updated during the sit and my dog had a very nice day - thanks again"
Rahel & BasakR
Evaluation faite par Rahel & Basak
à partir de
40 CHF
/jour
GisselG

8. Gissel

4.9 km
à partir de
50 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Animal lover who is adaptable to any behavior

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
GisselG

8. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 4.9 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Gissel is lovely! She recently looked after my 12 year old dog (Liesel) just for the day, and I have booked her for a much longer stay next month. She clearly loves dogs and has a lot of experience with them, and was very attentive to Liesel's needs. Her flat is lovely and spacious and Liesel came home tired and happy!"
ClaireC
Evaluation faite par Claire
à partir de
50 CHF
/jour
LuanaL

9. Luana

6.2 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
LuanaL

9. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog6.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
A été actif hier
à partir de
35 CHF
/jour
YannisY

10. Yannis

5.1 km
à partir de
35 €
/jour

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
YannisY

10. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter5.1 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
MichelleM

11. Michelle

9.6 km
à partir de
40 €
/jour

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN

A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 5 jours
MichelleM

11. Michelle

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN9.6 km
A été contacté aujourd'hui
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
40 €
/jour
shivaniS

12. shivani

6.4 km
à partir de
55 CHF
/jour

Friendly, active, and experienced dog-owner

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
shivaniS

12. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner6.4 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
55 CHF
/jour
Mariana EM

13. Mariana E

6.3 km
à partir de
60 CHF
/jour

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Répond habituellement dans les quelques heures
Mariana EM

13. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung6.3 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
60 CHF
/jour
PaolaP

14. Paola

10.2 km
à partir de
30 CHF
/jour

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶

Répond habituellement dans les un jour
PaolaP

14. Paola

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶10.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
AnnaA

15. Anna

4.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

15. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting4.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
MargheritaM

16. Margherita

4.3 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

16. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 4.3 km
à partir de
50 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Riehen ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Riehen pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Riehen ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 185 propriétaires de chiens à Riehen ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.