1. Garderie pour chien
  2. Lugano

Garderie pour chien, Lugano

Garderie de jour pour votre chien au domicile du gardien

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
SalvatoreS

1. Salvatore

18.6 km
à partir de
25 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dog sitter affidabile per i vostri cuccioli e quattro zampe

Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
SalvatoreS

1. Salvatore

Nouveau gardien
Dog sitter affidabile per i vostri cuccioli e quattro zampe18.6 km
Calendrier récemment mis à jour
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
MarianaM

2. Mariana

1 km
à partir de
50 CHF
/jour
Nouveau gardien

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
MarianaM

2. Mariana

Nouveau gardien
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
50 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
MilaM

3. Mila

0.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MilaM

3. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!0.5 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 13 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
"Mila is so kind and caring, and her love for animals really shines through. She is truly dedicated, and my little dog-girl absolutely adores her! Thank you, Mila, for taking such lovely care of her. I’m so grateful and would wholeheartedly recommend you Mila."
MargueriteM
Evaluation faite par Marguerite
à partir de
25 CHF
/jour
PatrickP

4. Patrick

0.9 km
à partir de
45 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Lake Lugano - Dogs Paradise

Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
PatrickP

4. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise0.9 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
Dernière activité: il y a 10 jours
Répond habituellement dans les un jour
"Our golden retriever had such a great time with Patrick and Michaella that he went back for a second day. Patrick and Michaella are very responsive, hospitable, and it's apparent that they truly love dogs. And you can't beat the price."
DavidD
Evaluation faite par David
à partir de
45 CHF
/jour
SaraS

5. Sara

18.9 km
à partir de
20 €
/jour

Disponibile e Flessibile

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
SaraS

5. Sara

Disponibile e Flessibile 18.9 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
à partir de
20 €
/jour
Agustín y ContiA

6. Agustín y Conti

15.2 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
Agustín y ContiA

6. Agustín y Conti

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!15.2 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 €
/jour
ErikaE

7. Erika

1.4 km
à partir de
30 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
ErikaE

7. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli1.4 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chiens à la journée chez le gardien?

Pour les propriétaires d'animaux, partir au travail chaque jour et se demander si son chien va bien supporter la solitude et ne pas s'ennuyer est un cauchemar. Chez Pawshake, nous savons que les chiens ont besoin de se dépenser et de voir du monde dans la journée. Pourquoi ne pas faire appel à un gardien proposant un service de garde de chiens à la journée à Lugano ? Vous pouvez déposer votre chien chez le gardien en allant au travail et vous organiser avec votre gardien pour ce qui est de récupérer votre chien en fin de journée.

La garderie de jour pour chien, est un bon moyen pour que votre chien de rester actif tout au long de la journée afin que vous puissiez le retrouver épanoui et heureux à votre retour. Ce service est particulièrement adapté aux chiots et jeunes chiens qui ont besoin de supervision constante et aux chiens qui ont besoin de beaucoup d'attention ou d'activité.

Les gardiens qui proposent le service de garde de chiens à la journée s'adaptent facilement à votre chien. Certains prennent quelques chiens en même temps, mais vous pouvez choisir un gardien qui ne prend qu'un seul chien à la fois. Le garde chien s'adaptera à vos horaires et aux habitudes de votre animal. Alors, pourquoi ne pas tenter l'expérience et faire appel à un garde chien à Lugano pour câliner votre ami à quatre pattes lors de votre absence ? Vous recevrez également des photos et des messages régulièrement afin de vous rassurer et de suivre les aventures de votre protégé !

Pour chaque réservation, vous bénéficiez de la Garantie Pawshake, qui inclut la couverture des frais vétérinaire et du service clientèle.

Les propriétaires de chiens à Lugano ont réservé la garde de chiens à la journée sur Pawshake. Plus de 44 propriétaires de chiens à Lugano ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.95/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.