1. Garde de chat
  2. Birsfelden

Garde chat, Birsfelden

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
FrancescaF

1. Francesca

2.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
FrancescaF

1. Francesca

Nouveau gardien
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾2.9 km
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
JanaJ

2. Jana

3.2 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
JanaJ

2. Jana

Nouveau gardien
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde3.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
20 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
XeniaX

3. Xenia

6.2 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Your pet is in good paws🐾

Dernière activité: il y a 12 jours
XeniaX

3. Xenia

Nouveau gardien
Your pet is in good paws🐾6.2 km
Dernière activité: il y a 12 jours
à partir de
10 €
/jour
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

6.8 km
à partir de
25 CHF
/jour
161 évaluations
62
clients réguliers

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel6.8 km
(161 évaluations)
62 clients réguliers
Réservé pour la dernière fois hier
A été contacté hier
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Evaluation faite par Clotilde
à partir de
25 CHF
/jour
ChristaC

5. Christa

3.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Tierfreund mit grossem Herz

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
ChristaC

5. Christa

Tierfreund mit grossem Herz3.9 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Evaluation faite par Apollonia
à partir de
20 CHF
/jour
AdelaideA

6. Adelaide

6.8 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

6. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio6.8 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
LuanaL

7. Luana

2.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
LuanaL

7. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog2.3 km
(1 évaluation)
Réservé pour la dernière fois hier
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
NoelN

8. Noel

2.7 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

A été contacté hier
A été actif hier
NoelN

8. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.2.7 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
A été contacté hier
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour
MalikaM

9. Malika

3 km
à partir de
20 CHF
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

A été actif hier
MalikaM

9. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks3 km
(4 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
GisselG

10. Gissel

1.5 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Animal lover who is adaptable to any behavior

Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
GisselG

10. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 1.5 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
45 CHF
/jour
YannisY

11. Yannis

5.8 km
à partir de
20 €
/jour

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
YannisY

11. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter5.8 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
shivaniS

12. shivani

3.7 km
à partir de
50 CHF
/jour

Friendly, active, and experienced dog-owner

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
shivaniS

12. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner3.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
50 CHF
/jour
InèsI

13. Inès

5.5 km
à partir de
19 €
/jour

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
InèsI

13. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾5.5 km
Je vis avec 2 chats
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
19 €
/jour
Mariana EM

14. Mariana E

4.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Répond habituellement dans les quelques heures
Mariana EM

14. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung4.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
AnnaA

15. Anna

2.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

15. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting2.2 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
JoumanaJ

16. Joumana

6.7 km
à partir de
10 €
/jour

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

16. Joumana

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 6.7 km
à partir de
10 €
/jour
AlessandroA

17. Alessandro

4.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Répond habituellement dans les un jour
AlessandroA

17. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung4.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
MargheritaM

18. Margherita

4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

18. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 4.3 km
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Birsfelden peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Birsfelden lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Birsfelden peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Birsfelden ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 176 propriétaires de chats à Birsfelden ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.92/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.