1. Garde de chat
  2. Allschwil

Garde chat, Allschwil

Un garde chat prendra soins de votre chat à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
XeniaX

1. Xenia

3.5 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Your pet is in good paws🐾

Dernière activité: il y a 2 jours
XeniaX

1. Xenia

Nouveau gardien
Your pet is in good paws🐾3.5 km
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
10 €
/jour
AdrienA

2. Adrien

6.3 km
à partir de
20 €
/jour
Nouveau gardien

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Dernière activité: il y a 8 jours
AdrienA

2. Adrien

Nouveau gardien
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières6.3 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
20 €
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
AlessandroA

3. Alessandro

2.3 km
à partir de
25 CHF
/jour

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Répond habituellement dans les un jour
AlessandroA

3. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung2.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
ChristaC

4. Christa

2.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations

Tierfreund mit grossem Herz

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
ChristaC

4. Christa

Tierfreund mit grossem Herz2.6 km
(2 évaluations)
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les une heure
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Evaluation faite par Apollonia
à partir de
20 CHF
/jour
MalikaM

5. Malika

3.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
2 évaluations
1
client régulier

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
MalikaM

5. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks3.7 km
(2 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
20 CHF
/jour
GaïaG

6. Gaïa

6.5 km
à partir de
13 €
/jour

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Dernière activité: il y a 5 jours
GaïaG

6. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸6.5 km
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
13 €
/jour
InèsI

7. Inès

5.6 km
à partir de
19 €
/jour

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
InèsI

7. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾5.6 km
Dernière activité: il y a 7 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
19 €
/jour
AnnaA

8. Anna

4.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Répond habituellement dans les un jour
AnnaA

8. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting4.4 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
JoumanaJ

9. Joumana

4.2 km
à partir de
10 €
/jour
Nouveau gardien

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

9. Joumana

Nouveau gardien
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 4.2 km
à partir de
10 €
/jour
EmilieE

10. Emilie

6.1 km
à partir de
10 €
/jour

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

EmilieE

10. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux6.1 km
à partir de
10 €
/jour
AdelaideA

11. Adelaide

3 km
à partir de
20 €
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

11. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio3 km
(1 évaluation)
1 client régulier
à partir de
20 €
/jour
shivaniS

12. shivani

2.6 km
à partir de
50 CHF
/jour

Friendly, active, and experienced dog-owner

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
shivaniS

12. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner2.6 km
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
A été actif hier
à partir de
50 CHF
/jour
GisselG

13. Gissel

4.8 km
à partir de
45 CHF
/jour
5 évaluations
1
client régulier

Animal lover who is adaptable to any behavior

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
GisselG

13. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 4.8 km
(5 évaluations)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
45 CHF
/jour
Mariana EM

14. Mariana E

2.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
Mariana EM

14. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung2.4 km
Dernière activité: il y a 8 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
LuanaL

15. Luana

4.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Répond habituellement dans les quelques heures
LuanaL

15. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog4.6 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
YannisY

16. Yannis

5.5 km
à partir de
20 €
/jour

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Répond habituellement dans les un jour
YannisY

16. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter5.5 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 €
/jour
GiovannaG

17. Giovanna

0.9 km
à partir de
20 CHF
/jour

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

17. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾0.9 km
à partir de
20 CHF
/jour
MargheritaM

18. Margherita

5 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

18. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 5 km
à partir de
30 CHF
/jour
NoelN

19. Noel

4.8 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations
2
clients réguliers

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
NoelN

19. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.4.8 km
(2 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
A été actif hier
à partir de
30 CHF
/jour

Pourquoi la garde de chat ?

Les propriétaires de chat le savent, les chats peuvent être des créatures exigeantes et qui préfèrent être dans un environnement familier plutôt que chez des inconnus. Bien que certains chats s'adaptent facilement, d'autres peuvent être stressés s'ils doivent être transportés ou gardés à un endroit qu'ils ne connaissent pas.

C'est là qu'un gardien Pawshake à Allschwil peut vous aider ! N'hésitez pas à faire appel à un gardien à Allschwil lorsque vous partez en vacances. Nos gardiens proposent un service personnalisé et sur-mesure et viennent rendre visite à votre animal pendant votre absence. Mieux qu'une pension pour chat ou un hôtel pour chat, les gardiens Pawshake offrent des services de garde adaptés aux besoins de votre ami à quatre pattes.

Que cela soit une visite de quelques heures ou des visites régulières chaque semaine, nos gardiens de chats à Allschwil peuvent vous proposer un service sur-mesure afin que même les chats les plus exigeants soient satisfaits.

Bien que la plupart des chats peuvent rester seuls, avoir un gardien de chats à plusieurs avantages. Le gardien peut nourrir votre animal, changer la gamelle d'eau, laver la litière et passer du temps à jouer avec votre chat. C'est la meilleure alternative à la pension pour chat.

Enfin, avec une réservation Pawshake, vous bénéficiez automatiquement de la Garantie Pawshake et de la couverture des soins vétérinaires en cas de souci pour que vous puissiez laisser votre félin en toute sérénité.

Les propriétaires de chats à Allschwil ont réservé un garde chat sur Pawshake. Plus de 174 propriétaires de chats à Allschwil ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.93/5. Tous ont effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.