1. Garde d'animaux
  2. Bernex

Garde d'animaux, Bernex

Le gardien prendra soin de votre animal de compagnie pendant la journée à votre domicile

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
ZoéZ

1. Zoé

3.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
62 évaluations
26
clients réguliers

Animal Lover 😻🐰🐹🐦

Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
ZoéZ

1. Zoé

Animal Lover 😻🐰🐹🐦3.5 km
(62 évaluations)
26 clients réguliers
Calendrier récemment mis à jour
Réservé pour la dernière fois hier
"Je recommande vivement Zoé pour la garde de vos animaux. Elle s'est occupée de mes deux chats avec un soin et une attention remarquables durant mes vacances. Elle est fiable et attentionnée! Merci Zoé pour votre excellent travail !"
LilianaL
Evaluation faite par Liliana
à partir de
25 CHF
/jour
AliciaA

2. Alicia

4.6 km
à partir de
20 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾

Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
AliciaA

2. Alicia

Loving and reliable pet sitter in Geneva 🐾4.6 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Dernière activité: il y a 11 jours
A été actif hier
à partir de
20 CHF
/jour
Vous et votre animal êtes entre de bonnes mains lorsque vous réservez et payez sur Pawshake.
IulianaI

3. Iuliana

0.4 km
à partir de
20 CHF
/jour
4 évaluations
1
client régulier

Ici pour prendre soin de vos chats 🐈‍⬛🐈

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
IulianaI

3. Iuliana

Ici pour prendre soin de vos chats 🐈‍⬛🐈0.4 km
(4 évaluations)
1 client régulier
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les une heure
"Luliana a tout de suite été adoptée par mes 2 chats bien que l'un d'eux soit particulièrement peureux et se cache en présence d'étrangers. C'est bien ça le plus important, le bien être de nos petits compagnons ! Elle a répondu à nos attentes, nous a donné des nouvelles et envoyé des photos. Une personne de confiance."
GaëlleG
Evaluation faite par Gaëlle
à partir de
20 CHF
/jour
HandeH

4. Hande

3.5 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
HandeH

4. Hande

Geneva-Based Cat Sitter with Real Cat Mom Experience3.5 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
"Hande a été une excellente gardienne de chat. Elle a recueilli toutes les informations nécessaires à l'avance pour créer un lien avec mon chat et a été très attentive aux détails lors de ses visites. Elle m'a envoyé des rapports très détaillés, accompagnés de nombreuses photos et vidéos, ce qui m'a permis d'avoir l'esprit tranquille, sachant que mon chat était entre de bonnes mains. Hande a rapidement établi une très bonne relation avec mon chat et je suis ravie de l'avoir trouvée sur Pawshake. Hande has been an excellent catsitter. She collected all the necessary information in advance to bond with my cat and she paid attention to all details for good care during her visits. She sent me very detailed reports with many pictures and videos and ensured that I have peace of mind knowing my cat is in good hands. Hande built a very good relationship with my cat in a very fast manner and I feel very lucky to find Hande in Pawshake."
GunseliG
Evaluation faite par Gunseli
à partir de
25 CHF
/jour
CorinneC

5. Corinne

2.4 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
CorinneC

5. Corinne

Je m'occupe à votre domicile de vos animaux2.4 km
(1 évaluation)
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les quelques heures
"Corinne s’est vraiment très bien occupée de mon chat, elle m’a donné des nouvelles de lui, a été très à l’écoute de mes attentes et les a réalisées avec soin et bienveillance. Je recommande Corinne les yeux fermés et ferais appel à elle à nouveau tout bientôt ! Merci Corinne 🤗"
SophieS
Evaluation faite par Sophie
à partir de
25 CHF
/jour
AliceA

6. Alice

4.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
AliceA

6. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons4.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
OphéliaO

7. Ophélia

5 km - Genève
à partir de
30 CHF
/jour

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
OphéliaO

7. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons5 km - Genève
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
30 CHF
/jour
VirginieV

8. Virginie

5 km
à partir de
30 CHF
/jour

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 6 jours
VirginieV

8. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 5 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
IaroslavaI

9. Iaroslava

4.7 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
IaroslavaI

9. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.7 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
JenniferJ

10. Jennifer

4.8 km
à partir de
25 CHF
/jour

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Dernière activité: il y a 11 jours
JenniferJ

10. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈4.8 km
Dernière activité: il y a 11 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SophieS

11. Sophie

2.5 km
à partir de
30 CHF
/jour
5 évaluations

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement.

A été actif hier
Je vis avec 1 chat
SophieS

11. Sophie

Garde de chats, petits chiens et petits animaux uniquement. 2.5 km
(5 évaluations)
A été actif hier
Je vis avec 1 chat
"Sophie a été une merveilleuse nounou pour nos deux chats durant les fêtes. Elle était très investie, très généreuse dans la communication et nous sommes ravis d’avoir fait appel à elle. Nous la recommandons les yeux fermés et referons évidemment appel à elle! Merci encore Sophie "
Pauline & MaxP
Evaluation faite par Pauline & Max
à partir de
30 CHF
/jour
JessicaJ

12. Jessica

3.2 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet-Sitter à Genève

Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
JessicaJ

12. Jessica

Pet-Sitter à Genève 3.2 km
Contacté pour la dernière fois il y a 5 jours
Dernière activité: il y a 5 jours
à partir de
20 CHF
/jour
AurélienA

13. Aurélien

4.5 km
à partir de
24 CHF
/jour
1 évaluation

Gardien attentionné pour vos animaux

AurélienA

13. Aurélien

Gardien attentionné pour vos animaux4.5 km
(1 évaluation)
"Aurélien s'est très bien occupé de mon chien aveugle et de mon chat âgé et a fait preuve de flexibilité vis-à-vis de leurs besoins lors de mon absence. Je recommande vivement ses services!"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
24 CHF
/jour
HanaéH

14. Hanaé

3.5 km
à partir de
20 CHF
/jour
5 évaluations

filer un coup de patte :)

Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Buddy, un Golden retriever
HanaéH

14. Hanaé

filer un coup de patte :)3.5 km
(5 évaluations)
Je vis avec 2 chiens
Je vis avec Buddy, un Golden retriever
"Hanaé s'est très bien occupée de mes animaux (1 chat et 2 lapins). Ce qui était fort appréciable, c'est qu'elle nous a régulièrement donné de leurs nouvelles et envoyé des photos. Nous sommes ravis. Vous pouvez lui faire confiance les yeux fermés. "
MurielM
Evaluation faite par Muriel
à partir de
20 CHF
/jour
AnaA

15. Ana

4.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
1 évaluation

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes

AnaA

15. Ana

Votre nounou pour vos compagnons à 4 pattes4.1 km
(1 évaluation)
"Ana s'est magnifiquement bien occupée de mon chien et de mon chat! Communication impeccable. Merci mille fois 😊"
JuliaJ
Evaluation faite par Julia
à partir de
30 CHF
/jour
SenaS

16. Sena

4.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Passionate Caregiver for Dogs&Cats

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
SenaS

16. Sena

Passionate Caregiver for Dogs&Cats4.8 km
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 2 jours
à partir de
30 CHF
/jour
AndreaA

17. Andrea

5 km - Genève
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
AndreaA

17. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 5 km - Genève
(1 évaluation)
1 client régulier
Calendrier récemment mis à jour
Contacté pour la dernière fois il y a 6 jours
à partir de
25 CHF
/jour
MarlèneM

18. Marlène

4.4 km - Vernier
à partir de
27 CHF
/jour

Une présence rassurante pendant votre absence

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
MarlèneM

18. Marlène

Une présence rassurante pendant votre absence4.4 km - Vernier
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 2 chats
à partir de
27 CHF
/jour
DonaldiD

19. Donaldi

3.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Dernière activité: il y a 10 jours
DonaldiD

19. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT3.6 km
Dernière activité: il y a 10 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SawssenS

20. Sawssen

3.2 km
à partir de
25 CHF
/jour

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors

Répond habituellement dans les quelques heures
SawssenS

20. Sawssen

Balades pour chiens actifs, timides ou seniors3.2 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
25 CHF
/jour

Pourquoi le gardiennage d'animaux ?

Si vous partez en vacances ou travaillez de longues heures, ne vous inquiétez plus de laisser votre animal seul à la maison. Vous êtes vous déjà demandé s'il y avait un gardien à Bernex qui pourrait vous aider ?

Grâce à Pawshake, vous pouvez trouver facilement un gardien fiable près de chez vous à Bernex, qui peut rendre visite à votre animal. Le gardien se rendra chez vous en votre absence à l'heure désirée afin de tenir compagnie à votre animal lorsque vous n'êtes pas disponible. Il peut s'agir de jeux, d'une promenade dans le parc ou de câlins. Nos gardiens peuvent aussi donner des médicaments si nécessaire, nourrir votre animal ou changer la gamelle d'eau.

Les visites à domicile sont un bon moyen pour votre animal de voir du monde et de ne pas s'ennuyer. Nos gardiens ont une grande expérience dans les soins des animaux et peuvent s'occuper de lapins, de chiens, de chats, de hamsters, d'oiseaux et plus encore. Si vous avez plusieurs animaux, les visites sont également une très bonne option.

Ces visites sont moins stressantes qu'une garde au domicile du gardien, car votre animal reste dans son environnement et n'a pas besoin de bouger de chez lui à Bernex. Il sera bien au chaud dans sa maison et la visite d'un gardien lui permettra de faire une pause et de faire le plein de câlins avant de reprendre sa sieste et d'attendre votre retour. Nos gardiens s'assurent d'être respectueux chez vous et de respecter les horaires et la durée des visites. Assurez-vous d'en discuter avec votre gardien en amont.

Que vous n'ayez besoin que d'une visite pour une journée, pour une semaine ou pour un mois, vous pourrez trouver un gardien expérimenté qui s'occupera de votre animal à Bernex. Nos gardiens habitent près de chez vous, ils connaissent donc votre ville ou votre quartier.

Nos gardiens ont également beaucoup d'expérience différentes et peuvent s'occuper de chiots, de chiens plus âgés ou ont des connaissances d'éducation pour animaux. Vous êtes sûr de trouver la personne qui conviendra à votre animal.

Le bien-être et la sécurité de votre animal sont nos priorités et c'est pour cela que la sélection des gardiens sur Pawhsake est très stricte. Nous pouvons comprendre qu'il ne soit pas facile de laisser ses clefs à un inconnu et c'est pour cela que vous pouvez lire les évaluations d'autres utilisateurs sur le profil de chaque gardien.

Chaque réservation faite sur Pawshake est couverte par la Garantie Pawshake, qui inclut une couverture vétérinaire en cas de pépin, un service clientèle 24/7 etc. Vous pouvez partir en sérénité tout en sachant qu'un gardien rendra visite à votre animal et prendra soin de votre protégé, chez vous à Bernex,en votre absence.

Les propriétaires d'animaux à Bernex ont réservé un pet sitter sur Pawshake. Plus de 376 propriétaires d'animaux à Bernex ont laissé une évaluation, avec une note moyenne de 4.96/5. Ils ont tous effectué un paiement sécurisé par Visa, Mastercard, American Express.