1. Garde de chien
  2. Wettingen

Garde de chien, Wettingen

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
JenniferJ

1. Jennifer

5.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin

Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
JenniferJ

1. Jennifer

Liebevolle-Motivierte Tiersitterin 5.1 km
Dernière activité: il y a 6 jours
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
ValentinaV

2. Valentina

6.3 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren

Répond habituellement dans les un jour
ValentinaV

2. Valentina

Zuverlässige Haustierpflege in Schlieren6.3 km
(1 évaluation)
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
LorenzoL

3. Lorenzo

11.6 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

3. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 11.6 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
25 CHF
/jour
NataschaN

4. Natascha

8.9 km
à partir de
25 CHF
/jour
2 évaluations

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung

Je vis avec 1 chat
NataschaN

4. Natascha

Verlässliche und liebe Betreuung Dietikon und Umgebung8.9 km
(2 évaluations)
Je vis avec 1 chat
à partir de
25 CHF
/jour
JuliaJ

5. Julia

14.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

5. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 14.4 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
CatherineC

6. Catherine

13.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Hundesitterin mit Herz

Répond habituellement dans les un jour
CatherineC

6. Catherine

Hundesitterin mit Herz 13.9 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour
riaR

7. ria

15 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

7. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese15 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
SybilleS

8. Sybille

13.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Je vis avec 2 chats
SybilleS

8. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause13.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 CHF
/jour
MerveM

9. Merve

12.8 km
à partir de
40 CHF
/jour

Pet Care with Heart and Responsibility

Je vis avec 2 chats
MerveM

9. Merve

Pet Care with Heart and Responsibility12.8 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
40 CHF
/jour