1. Garde de chien
  2. Veyrier

Garde de chien, Veyrier

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
DavidD

1. David

6.5 km
à partir de
32 CHF
/jour
7 évaluations
2
clients réguliers

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté

A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
DavidD

1. David

Gardien de chien (Petit ou Grand) expérimenté 6.5 km
(7 évaluations)
2 clients réguliers
A été actif aujourd'hui
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
32 CHF
/jour
AndreaA

2. Andrea

4.2 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

La petsitter préférée de vos loulous

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
AndreaA

2. Andrea

La petsitter préférée de vos loulous 4.2 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
A été actif hier
à partir de
25 CHF
/jour
LeyreL

3. Leyre

2.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable

Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
LeyreL

3. Leyre

Garde des chiens et chats, expérimentée et responsable2.7 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 2 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
25 CHF
/jour
AliceA

4. Alice

3.3 km
à partir de
20 CHF
/jour
1 évaluation

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
AliceA

4. Alice

Dynamique et attentionnée pour vos compagnons3.3 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
20 CHF
/jour
SabineS

5. Sabine

2.3 km
à partir de
25 €
/jour

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
SabineS

5. Sabine

En toute bienveillance 🫶❤️🐱🐶2.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
25 €
/jour
MariaM

6. Maria

14 km
à partir de
40 €
/jour
3 évaluations

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
MariaM

6. Maria

Marija // 22 ans en frontière franco-suisse avec ma sœur14 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 2 jours
à partir de
40 €
/jour
IaroslavaI

7. Iaroslava

4.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience

Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
IaroslavaI

7. Iaroslava

Pet lover with 16 years of cat care and multi-dog experience4.3 km
Contacté pour la dernière fois il y a 8 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
20 CHF
/jour
MarinaM

8. Marina

3.4 km
à partir de
25 €
/jour
3 évaluations

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !

Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
MarinaM

8. Marina

Un foyer plein d’amour et de présence pour vos animaux !3.4 km
(3 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 4 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 €
/jour
DonaldiD

9. Donaldi

4.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT

Dernière activité: il y a 4 jours
DonaldiD

9. Donaldi

Gardien attentionné–Toutes races FR/ESP/EN/IT4.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SarahS

10. Sarah

6.4 km
à partir de
20 CHF
/jour

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
SarahS

10. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable6.4 km
Dernière activité: il y a 4 jours
Je vis avec 1 chat
à partir de
20 CHF
/jour
AngelA

11. Angel

7 km
à partir de
15 CHF
/jour
Nouveau gardien

My camera shyness is just as deep as my love for animals

Dernière activité: il y a 4 jours
AngelA

11. Angel

Nouveau gardien
My camera shyness is just as deep as my love for animals7 km
Dernière activité: il y a 4 jours
à partir de
15 CHF
/jour
AleksandraA

12. Aleksandra

2.7 km
à partir de
35 CHF
/jour

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
AleksandraA

12. Aleksandra

Gardienne attentionnée pour votre petit compagnon2.7 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 CHF
/jour
ClaraC

13. Clara

9.5 km
à partir de
25 CHF
/jour

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
ClaraC

13. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!9.5 km
Dernière activité: il y a 5 jours
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
25 CHF
/jour
AlisonA

14. Alison

6.7 km
à partir de
23 CHF
/jour
6 évaluations
8
clients réguliers

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !

Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
AlisonA

14. Alison

Confiance, câlins et croquettes : je m’occupe de tout !6.7 km
(6 évaluations)
8 clients réguliers
Dernière activité: il y a 5 jours
Je vis avec 2 chats
"Alison a été parfaite avec notre chat Simba - la communication entre nous était excellente, toujours à l’écoute et elle a bien pris soin de notre chat pendant notre absence. Merci encore ! "
ParrottaP
Evaluation faite par Parrotta
à partir de
23 CHF
/jour
VirginieV

15. Virginie

4.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Assistante vétérinaire diplômée

Dernière activité: il y a 6 jours
VirginieV

15. Virginie

Assistante vétérinaire diplômée 4.1 km
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
30 CHF
/jour
JenniferJ

16. Jennifer

3.4 km
à partir de
25 CHF
/jour

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈

Dernière activité: il y a 7 jours
JenniferJ

16. Jennifer

Prête à prendre soin de vos petits compagnons 🐈3.4 km
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
25 CHF
/jour
DelilahD

17. Delilah

5.7 km
à partir de
20 CHF
/jour
Nouveau gardien

Garde d’animaux avec douceur et sérieux

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
DelilahD

17. Delilah

Nouveau gardien
Garde d’animaux avec douceur et sérieux 5.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
20 CHF
/jour
StellaS

18. Stella

12.7 km
à partir de
11 €
/jour

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux

Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
StellaS

18. Stella

Une présence douce et attentionnée pour vos animaux12.7 km
Contacté pour la dernière fois il y a 11 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
11 €
/jour
OphéliaO

19. Ophélia

4.1 km
à partir de
30 CHF
/jour

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons

Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
OphéliaO

19. Ophélia

Amoureuse des animaux, prête à chouchouter vos compagnons4.1 km
Calendrier récemment mis à jour
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
30 CHF
/jour
Marine 🌟M

20. Marine 🌟

11.9 km
à partir de
25 €
/jour

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons

Dernière activité: il y a 8 jours
Marine 🌟M

20. Marine 🌟

Marine, pet sitter douce et disponible pour vos compagnons 11.9 km
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
25 €
/jour