1. Garde de chien
  2. Thalwil

Garde de chien, Thalwil

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
riaR

1. ria

11.8 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese

Répond habituellement dans les un jour
riaR

1. ria

Hundesitterin, Zürich, Landiwiese11.8 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
50 CHF
/jour
VanessaV

2. Vanessa

8.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Katzenkuschel und Futterservice :)

Répond habituellement dans les quelques heures
VanessaV

2. Vanessa

Katzenkuschel und Futterservice :)8.1 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
20 CHF
/jour
SybilleS

3. Sybille

14.9 km
à partir de
30 CHF
/jour

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Je vis avec 2 chats
SybilleS

3. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause14.9 km
Je vis avec 2 chats
à partir de
30 CHF
/jour
DanielD

4. Daniel

12.4 km
à partir de
37 CHF
/jour

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

4. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner12.4 km
à partir de
37 CHF
/jour
ShaneS

5. Shane

13.2 km
à partir de
50 CHF
/jour

Hab-tier-schon-jemanden?

ShaneS

5. Shane

Hab-tier-schon-jemanden?13.2 km
à partir de
50 CHF
/jour
GretaG

6. Greta

9.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
GretaG

6. Greta

🐶 Loving pet sitter in Zürich Wiedikon ♡9.3 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Plinio, un Italian greyhound
à partir de
20 CHF
/jour
ReaR

7. Rea

9.3 km
à partir de
30 CHF
/jour
3 évaluations
1
client régulier

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Répond habituellement dans les un jour
ReaR

7. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶9.3 km
(3 évaluations)
1 client régulier
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 CHF
/jour