1. Garde de chien
  2. Thalwil

Garde de chien, Thalwil

Un dogsitter s'occupera de votre chien à votre domicile pendant votre absence

Service
Lieu
Dates
Prix (CHF)
Combien d’animaux de compagnie?
Petit chien0-8 kg
Chien de taille moyenne8-18 kg
Gros chien18-45 kg
Très grand chien+45 kg
ChatTout
Petit animalOiseau, lapin, furet...
Filtres avancés
LaurenL

1. Lauren

9.7 km
à partir de
25 CHF
/jour
1 évaluation

Experience with Pet Care

Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
LaurenL

1. Lauren

Experience with Pet Care9.7 km
(1 évaluation)
Contacté pour la dernière fois il y a 3 jours
Dernière activité: il y a 3 jours
à partir de
25 CHF
/jour
SvenS

2. Sven

9.3 km
à partir de
50 CHF
/jour
1 évaluation

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
SvenS

2. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80049.3 km
(1 évaluation)
Dernière activité: il y a 6 jours
Je vis avec 1 chien
à partir de
50 CHF
/jour
RamonaR

3. Ramona

6.4 km - Zürich
à partir de
25 €
/jour
4 évaluations
2
clients réguliers

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
RamonaR

3. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!6.4 km - Zürich
(4 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 7 jours
Dernière activité: il y a 6 jours
à partir de
25 €
/jour
MadhusriM

4. Madhusri

14.6 km
à partir de
35 CHF
/jour
1 évaluation
1
client régulier

Paws in Good Hands – Glattpark

Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
MadhusriM

4. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark14.6 km
(1 évaluation)
1 client régulier
Contacté pour la dernière fois il y a 10 jours
Dernière activité: il y a 7 jours
à partir de
35 CHF
/jour
ViktoriiaV

5. Viktoriia

12.1 km
à partir de
35 CHF
/jour

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
ViktoriiaV

5. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause12.1 km
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
35 CHF
/jour
AngelaA

6. Angela

7.4 km
à partir de
49 CHF
/jour
5 évaluations

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
AngelaA

6. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography7.4 km
(5 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
49 CHF
/jour
WernerW

7. Werner

9.4 km
à partir de
60 CHF
/jour
12 évaluations
2
clients réguliers

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
WernerW

7. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting9.4 km
(12 évaluations)
2 clients réguliers
Contacté pour la dernière fois il y a 9 jours
Dernière activité: il y a 8 jours
à partir de
60 CHF
/jour
SorayaS

8. Soraya

10.1 km
à partir de
30 CHF
/jour
2 évaluations

Pfotenparadies 🐶🩷

Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
SorayaS

8. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷10.1 km
(2 évaluations)
Contacté pour la dernière fois il y a 14 jours
Dernière activité: il y a 14 jours
à partir de
30 CHF
/jour
ValeriaV

9. Valeria

11.6 km
à partir de
20 CHF
/jour

experienced and caring dogsitter

Répond habituellement dans les une heure
ValeriaV

9. Valeria

experienced and caring dogsitter11.6 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
MarkM

10. Mark

14.2 km
à partir de
35 CHF
/jour

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
MarkM

10. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/714.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Jack , un Labrador
à partir de
35 CHF
/jour
HannesH

11. Hannes

5.2 km
à partir de
35 CHF
/jour

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
HannesH

11. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung5.2 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Trofia, un Mischling
à partir de
35 CHF
/jour
CatiaC

12. Catia

11.3 km
à partir de
20 CHF
/jour

Ein grosses Herz für Tiere

Répond habituellement dans les un jour
CatiaC

12. Catia

Ein grosses Herz für Tiere11.3 km
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
20 CHF
/jour
VivianV

13. Vivian

9.8 km
à partir de
30 CHF
/jour

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Répond habituellement dans les quelques heures
VivianV

13. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri9.8 km
Répond habituellement dans les quelques heures
à partir de
30 CHF
/jour
denizD

14. deniz

7.6 km - Zürich
à partir de
30 €
/jour

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!

Répond habituellement dans les un jour
denizD

14. deniz

Fluff, Fur, and Fun: Let Me Bring a Smile to Your Pet's Day!7.6 km - Zürich
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
30 €
/jour
GiadaG

15. Giada

3.5 km
à partir de
35 €
/jour

A Cuddle During Your Absence

Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
GiadaG

15. Giada

A Cuddle During Your Absence3.5 km
Je vis avec 1 chat
Répond habituellement dans les un jour
à partir de
35 €
/jour
LorenzoL

16. Lorenzo

14.7 km
à partir de
25 CHF
/jour

Pet sitter in Schlieren

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
LorenzoL

16. Lorenzo

Pet sitter in Schlieren 14.7 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Megan, un Mixed
à partir de
25 CHF
/jour
AntonellaA

17. Antonella

5.6 km
à partir de
30 CHF
/jour

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

17. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈5.6 km
à partir de
30 CHF
/jour
JuliaJ

18. Julia

12.1 km
à partir de
20 CHF
/jour

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz

Répond habituellement dans les une heure
JuliaJ

18. Julia

Erfahrene und liebevolle Tierbetreuung mit Herz 12.1 km
Répond habituellement dans les une heure
à partir de
20 CHF
/jour
MatildeM

19. Matilde

14.3 km
à partir de
40 CHF
/jour

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

19. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter14.3 km
à partir de
40 CHF
/jour
KyraK

20. Kyra

11.8 km
à partir de
47 CHF
/jour

Liebevolle Tiersitterin

Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
KyraK

20. Kyra

Liebevolle Tiersitterin 11.8 km
Je vis avec 1 chien
Je vis avec Phoebe, un Französische Bulldogge
à partir de
47 CHF
/jour